Выбираем телевизор в 2022 году

Для просмотра фильмов в высоком разрешении (4-8К), требуется качественный телевизионный приемник. Но выбрать последний в наше время считается не таким простым делом, поскольку нужно смотреть на многое: экран, яркость и дополнительные опции.

LED-телевизоры

На сегодня в отечественном сегменте бытовой электроники достаточно популярными остаются LED-телевизоры, которые используют LCD-технологию, но дополнительно для подсветки матрицы используются фотодиоды, способные как повысить яркость видеокартинки (до 600 кд/м2), так и снизить энергопотребление (до 40 Вт у 32 дюймовых моделей).

Смарт-телевизоры

С развитием Интернета отпала необходимость использования компьютера при просмотре видеофильмов. Смарт-телевизоры гарантируют эту возможность – можно заходить в Интернет, выбирать фильмы в онлайн-кинотеатрах, смотреть, перематывать или даже устанавливать на паузу. Это сделать довольно легко, поскольку смарт-телевизоры оснащаются собственными операционными системами в виде WebOS, Android TV, Tizen удобные в плане простоты навигации. Недостаток – требуется высокая скорость Интернета. Не менее 340 Мб/с. Только в этом случае можно будет смотреть видеокартинку с разрешением 4К и более...

Плазменные телевизоры

Если требуется качественная видеокартинка, то лучше сразу останавливаться в пользу плазменных телевизоров, лучшие версии которых имеют яркость до 1000 кд/м2. Естественные цвета гарантируются использованием оригинальной технологии, когда каждая колба, заполненная ксеноном, подвергается воздействию тока. Получается ультрафиолет, который воздействует на люминофор – появляется цветная и контрастная картинка. Недостаток – повышенная энергоемкость (версии 43 дюймов имеют свойство потреблять до 190 Вт), но все окупается ярким цветовым насыщением.

Дополнительные опции

Интерфейс Wi-Fi окажется удобным в плане подключения телевизора в беспроводному роутеру, а интерфейс Bluetooth окажется удобным для подключения наушников. Но более востребованным может оказаться интерфейс в виде Miracast, с помощь которого можно сбрасывать в беспроводном режиме видео со смартфона на телевизор и смотреть фильмы с высоким качеством и с неплохим звуком. Лучшие версии телевизоров оснащаются технологией Dolby Digital Plus, которая априори гарантирует хрустальное звучание в закрытом или открытом помещении.

В любом варианте приобретение современного телевизора считается неплохим решением для большей части семей – они отличны большими экранами, гарантируют хорошую цветопередачу и отличное звучание.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи