Техническое обслуживание тахографа

Когда управление транспортной компании приняло решение на оборудование всех своих транспортных средств новейшими системами контроля и управления на расстоянии за каждым автомобилем и водителем, которое именуется – тахограф, возникает всегда сопутствующий вопрос в обслуживании данного оборудования.

С определённой периодичностью необходимо выполнять техническое обслуживание оборудования, как сложное электронное оборудование, постоянно включённое и передающее информацию по системе ГЛОНАСС/GPS могут происходить технические сбои, перегрузка памяти накопителя информации, сбои в обратной связи и многое другое, что отрицательно влияет на работу оборудования.

При заключении договора на техническое обслуживание всех установленных элементов оборудования в автомобилях, компания установщик берёт на себя обязательства в строго оговорённые сроки выполнять поверку тахографа на каждом транспортном средстве.

Учитывая большой спрос на установку такого оборудования на автомобили, где вопросам безопасности и дополнительного контроля уделяется особое внимание от владельца транспортной компании и органов контроля за безопасностью на дорогах. Вся техника должна быть постоянно в исправном состоянии, а для этого необходимо осуществлять постоянно технический контроль за её исправностью.

Заниматься установкой и поддержанием стабильного рабочего состояния тахографов разрешено компаниям которые включены в перечень ФБУ «Росавтотранс», имеют определённый допуск на вскрытие и ремонт оборудования в случаях, когда необходимо выполнять ремонтные работы. При техническом сбое программного обеспечения нужно иметь возможность для срочного устранения электронной ошибки и сотруднику контролирующей компании предоставляется допуск к калибровке тахографа что предопределено техническим обслуживанием оборудования.

Какие поломки часто встречаются в процессе эксплуатации тахографа?

Прежде всего при сбое электропитания, возможные временные погрешности, при длительном простое транспортного средства, с этой целью, чтобы не допустить таких проблем, на оборудование подводится отдельное независимое питание, которое необходимо проверять через определённое время, для устойчивой обратной связи необходимо иметь надёжный источник соединения к антенне ГЛОНАСС/GPS и конечно же самое главное условие для нормального функционирования – устойчивая работа программного обеспечения электронного устройства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи