МРТ исследования. В чем отличия между моделями 1,5 и 3 Тесла

Высокоточная магнитно-резонансная томография – это безошибочная и быстрая диагностика, основанная на электромагнитном отклике клеточного ядра. Используются аппараты открытого и закрытого типа. Первый вариант эффективный для обследования детей и пациентов с боязнью замкнутого пространства, применяется в базовом исследовании таких тканей/органов, как: головной мозг, крупные суставы, сосуды головы/шеи, отделы позвоночника.

Для диагностики могут быть использованы аппараты МРТ 1,5 Тл. Оборудование закрытого типа отличает высокая скорость получения результата и более мощная индукция магнитного поля, обеспечивающая исследование любых внутренних органов и тканей, а также сосудистой системы.

Сравнение моделей Тесла

Индукционная напряженность магнитного поля классифицирует все томографы, как оборудование конкретного типа:

  • низкомощное – низкопольное (0,3-0,5 Тесла);
  • мощное – высокопольное (1,5 Тесла);
  • супермощное – сверхвысокопольное. В этом случае используется аппарат МРТ 3 Тл и даже более высокого напряжения.

Мощностью определяется уровень качества и детальность получаемых снимков, стоимость установки, а также возможность выявлять мельчайшие проблемные зоны.

Различие между МРТ-аппаратами 1.5 и 3.0 Тесла

При выборе оптимального варианта следует ориентироваться на целый ряд аспектов. Трехтесловые МРТ-устройства являются более мощными и широко используемыми в исследованиях:

  • сердца и коронарной сосудистой системы;
  • мышечных тканей голеностопного сустава;
  • стоп/кистей, участков лучезапястного сустава;
  • перед операцией в области головного/спинного мозга.

Такое оборудование позволяет диагностировать эпилепсию, а также выявлять патологии эпофиза, тимуса или вилочковой железы. При этом, трехтесловые аппараты, как правило, обладают очень удобным встроенным ускоренным режимом для максимально быстрого и высококачественного сканирования любых анатомических структур средостения.

Если возникает необходимость пройти обследование на аппаратах МРТ, то предлагаем перейти на сайт https://mrt-v-spb.ru/ для записи. Сервис предоставляет большой выбор медицинских заведений, готовых принять пациентов в удобное для них время. Найти клинику можно по району, это позволит не тратить время на дорогу, а предварительная запись дает гарантию пройти диагностику без очередей и ожиданий.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи