Керамическая плитка для ванной

Одним из самых древних материалов облицовки, который и в наше время достаточно популярен, является керамическая плитка для ванной. Для облицовки стен сооружений уже в древнем Египте широко использовалась плитка керамическая керамогранит, ее так же применяли для цветных мозаик в качестве отдельных деталей. Несколько позже она стала использоваться и другими цивилизациями, в каждой стране при этом существовали свои секреты и тонкости в производстве облицовочного материала.

И сейчас, и в те времена основным компонентом является глина, входящая в состав керамической плитки. В настоящее время существует огромное разнообразие видов керамической плитки для ванной. По назначению она делится на: напольную, настенную, декоративную, плитку для бассейнов, фасадную, бордюрную, универсальную. Также плитка керамическая подразделяется на: кафель, клинкер, плитку пластического и полусухого формирования. Далее, плитку можно "поделить" на следующие виды: эмалированную (т. е. покрытую эмалью), с плотной или пористой основой, экструдированную или прессованную различных размеров и формы. Если вы испытываете трудность в выборе керамической плитки, посетите сайт компании "Oblikdom" https://oblikdom.ru, чтобы сделать правильный выбор!

У эмалированной плитки поверхность покрыта слоем стекла, которое и придает блеск поверхности. Плитка керамическая для ванной имеет различные оттенки и цвета благодаря разновидности декоративного рисунка. С пористой основой плитка менее водостойкая и корпус может быть пористым или плотным, почти как стекло, что ограничивает круг применения. Керамическая прессованная плитка выпускается из порошкообразной смеси и формируется под прессом при помощи высокого давления. Изготовляется экструдированная плитка из тестообразной массы, формирующей при прохождении пресса специальные экструдир–отверстия. Кстати, иногда и в ванной комнате у некоторых людей вместо плитки на стенах наклеены обои цена.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи