Как эффективно и законно продвигать сайты медицинской тематики?

Ни один бизнес без маркетинга не имеет больше шансов на развитие. Вам это хорошо известно, и вы также хотите продвигать свою деятельность по целительству. Однако seo продвижение медицинских сайтов и, вообще медицинский маркетинг имеет свои ограничения – в основном этические и юридические. Так как же легально и эффективно продвигать свой офис, клинику или другое медицинское учреждение? Подробно на эти вопросы отвечают специалисты маркетингового агентства продвижения медицинских услуг МедТаргет.

Запрет на рекламу медицинской деятельности

В соответствии с Законом о медицинской деятельности вы можете раскрывать информацию об объеме и видах медицинских услуг, предоставляемых населению. Только то, что содержание и форма этой информации не могут иметь рекламных признаков.

Каков вывод?

  1. Во-первых, нет общего запрета на рекламу . Запрет на деятельность, «имеющую признаки рекламы»;
  2. Во - вторых, запрет на предоставление информации, «имеющей признаки рекламы», распространяется на всех субъектов, осуществляющих медицинскую деятельность . Неважно, управляете ли вы медицинским учреждением или профессиональной практикой;
  3. В-третьих, запрет распространяется только на обнародованную информацию .

Информация, запрещенная в медицинском маркетинге

При продвижении вашего офиса, в публичных коммуникациях (на сайте, фан-странице в Facebook, профиле в Instagram и т. д.) не говорите, что ваш объект:

  • является лучшим;
  • имеет самое современное, надежное оборудование;
  • работают выдающиеся, всемирно признанные специалисты,
  • гарантирует эффективную терапию,
  • имеет самые лучшие отзывы среди пациентов.

Даже если это правда, вы должны предоставить ту же информацию другим способом. Избегайте оценки.

И еще - информация об акциях и скидках тоже может считаться "рекламной".

Реклама медицинской деятельности в Google...

SEO в порядке. Органическое ранжирование в поисковых системах является незаконным. Более высокая позиция в Google или Bing сама по себе не содержит никаких убеждений по отношению к пациенту.

Вопрос с рекламной системой Google Ads (т. е. старой Adwords) выглядит несколько иначе. Это, конечно, сугубо рекламная система. Однако до тех пор, пока содержание самой рекламы не является убедительным, использование Google Ads должно быть приемлемым.

Однако, если у вас возникнет искушение поощрять рекламу с такими лозунгами, как «лучший физиотерапевт в мире», то лучше этого не делать. Это явно будет «информация о характеристиках рекламы». Поэтому содержание общения является решающим для всего.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи