Покупаем кружево для шитья

Любовью к рукоделию в России никого не удивить. Поэтому понятно, отчего постоянно увеличивается число желающих купить кружево для шитья. Впрочем, данный товар популярен не только для домашних мастериц, но и для достаточно крупных швейных фабрик, охотно использующих кружева в создании новых образцов одежды разных фасонов. Тем более, что началось лето, а это та пора, когда кружева становятся особенно популярны. Если хочется быстро сдать квартиру без посредников, то стоит обратится в агентство sdat-kvartiru.com.

Современные технологии создания кружев

Хотя технология создания кружев ушла очень далеко от приёмов прошлых столетий и сегодня большинство этих изделий делается машинным способом, кружева ручной работы ценителями ценятся особенно высоко. И до сих пор у ведущих производителей, таких как легендарная фирма, в ходу ручные станки ещё XIX столетия.

«Кружево» это общее название достаточно обширного семейства изделий. Различают такие их разновидности:

  • гипюр;
  • макраме;
  • шантильи;
  • кордовое кружево и пр.

Когда-то лучшими в мире считались кружева, производившиеся в графстве Брабант. Сегодня пальма первенства прочно перешла к французским производителям. Первое место на этом пьедестале почёта разделяют две компании из Франции.

Обе фирмы, расположенные в городке Кодри, начинались с маленьких семейных мастерских, но сегодня превратились в настоящего гиганта. Единственное число в отношении них употребляется, потому что в 1997 году обе компании слились, сохранив, впрочем, два бренда, уже к тому моменту прославленных в мире.

Еще одно место на пьедестале почета среди производителей кружев принадлежит также французской фирме, чья продукция часто ломает сложившиеся у создателей кружевной продукции стереотипы и особо ценима многими известнейшими дизайнерами одежды и кутюрье.

Нужно помнить, что кружева относятся к текстильной продукции наиболее сложной в изготовлении. И даже внешне весьма привлекательные изделия не всегда имеют должное качество. Поэтому разумно при покупке отдавать предпочтения хорошо известным брендам, например одному из перечисленных выше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи