Выбираем ванну правильно

На сегодняшний день даже из самой маленькой ванной комнаты можно создать настоящее произведение искусства. Вы можете справиться с этим самостоятельно или обратиться за помощью к дизайнеру, который сможет подсказать, как рационально использовать имеющееся пространство. Если ванная комнату очень маленькая по метражу, тогда имеет смысл обратить внимание на душевые кабины, если же пространство позволяет, тогда выбирайте ванну. Как ее правильно выбрать - это вы узнаете из наших рекомендаций.

Какие бывают ванны по виду материала

Для начала следует определиться с материалом ванны. Вы можете посмотреть на сайте, какой сейчас имеется ассортимент, а мы расскажем более подробно о каждом материале.

  • Чугун. Чугунные ванны очень тяжелые и очень прочные. Они отличаются своей долговечностью и прочностью. Форма ванны из чугуна - это чаще всего квадрат или прямоугольник, связано это с тем, что материал очень твердый и из него сложно получить иные вариации форм. Если материал повредить, то реставрация может быть очень сложной или вовсе невозможной.
  • Сталь. Ванна из стали в ценовой категории будет стоять несколько выше чугунной. Она покрывается сверху специальным составом, который делает ее прочнее и хорошо противостоит коррозии и разрушениям. Прочность стальной ванны зависит от того, какой толщины ее стенки. При покупке уточняйте этот параметр, особенно это важно, если ванну будут принимать люди плотного телосложения.
  • Акрил. Ванны из акрила весьма дорогие, зато смотрятся очень стильно и красиво. Они могут быть представлены в различных конфигурациях. Они не содержат в себе никаких вредных веществ и не токсичны для человека, так как при изготовлении применяется только пластмасса, которая прошла проверку на качество. Акриловые ванные весьма хрупкие по своей конструкции, поэтому не ставьте в нее тяжелые предметы и старайтесь ничего не ронять.

Что нужно знать при выборе ванны

Перед тем, как идти в магазин и выбирать ванну, нужно произвести замеры. Ванна должна точно подходить по размерам, в противном случае, даже один миллиметр может быть большой погрешностью и товар придется возвращать и менять.

Если ванная комната позволяет приобрести ванну любого размер, тогда отталкивайтесь от своего роста. Вам должно быть комфортно лежать в ванной и наслаждаться принятием водных процедур.

По глубине все ванные идут одинаковыми, но бывают модели, где чаще глубже стандартной. В таком случае, скорее всего ванная будет стоять на ножках или специальном постаменте. Детям и людям маленького роста возможно будет сложно в нее забираться.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи