Как выбрать межкомнатные двери для коттеджа

Межкомнатные двери в загородном доме должны соответствовать обстановке и гармонично сочетаться с общей цветовой гаммой. Безусловно, идеальным вариантом может стать поиск дверей, еще на этапе строительства, когда можно подобрать необходимый вариант дверного проема. Например, неплохой ассортимент таких изделий представлен на сайте компании https://doorsbox.ru/.

Вопрос в деталях

На вышеуказанном ресурсе двери любого дизайна, в том числе раздвижные межкомнатные двери купить можно по  гарантировано доступной цене и отличного качества. После сдачи объекта, придется исходить из имеющихся габаритов. Самым сложным будет выбор арочных дверей, помимо внешней красоты, они требуют сложного монтажа. Однако представлены в достаточно широком ассортименте - коробовые, подковообразные, килевидные, полуциркульные конструкции очень разнообразят любой интерьер.

Но конструкция очень дорогостоящая и кроме того, придется раскошелиться на монтаж, поскольку самостоятельно установить подобный вариант двери без навыков невозможно. Популярны фигурные двери, которые отличаются нестандартной формой - круглой, скошенной, овальной. Безусловно, под такую дверь необходим соответствующий дверной проем. Поэтому этот вариант можно рассматривать только на этапе проектирования и строительства коттеджа.

Классический вариант межкомнатных дверей существует в разнообразных вариантах исполнения, изготовленные непосредственно под стиль интерьера. Так, можно найти дверь хай-тек, которая будет выполнена из металла в сочетании со стеклянными вставками. Деревянная дверь стандартный выбор домовладельцев, так как экологичность весьма популярна в последнее время.

Дверная фурнитура

Не маловажную роль играет также фурнитура, обладающая качеством. Некоторые производители при выборе дверной фурнитуры, берут проблемы на себя и предоставляют модификации в готовом виде. А некоторые эту проблему перекладывают на заказчика. Несомненно, что функциональные особенности и внешние характеристики ручек, замков, петель, оцениваются самостоятельно. Для экономии выбирают ручки из пластмасса, силумина, дерева. Но качественные ручки будут из латуни.

Отличительный и главный признак их качества защитное покрытие, имеющее надежный слой. Отсутствие покрытия говорит об их потемнении. От цвета двери зависит решение цвета ручки. Выбор за заказчиком. Ведущие торговые марки предлагают варианты, где дверные ручки идут в каждой коллекции. Качество хорошее и сомневаться в нем не стоит. Изготавливая ручки, всегда подчеркнут функциональные особенности и дизайн двери.

Расположение двери говорит о том, как будут находится дверные замки. Личный кабинет, как правило, запирается на ключ. В санузле дверь с защелкой, фиксирующей с одной стороны или же шпингалетом. Межкомнатные двери могут быть оснащены простыми защелками, что даст возможность не запирать двери, но и самовольно распахиваться она не сможет. Это могут быть магнитные замки, фалевые защелки, нобы с фиксатором.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи