Книги, для управления компанией

В наше время многие крупные бизнесмены черпают знания из книг. Ведь там содержится много полезной информации, особенно, если это книги ведущих экспертов. Они делятся своим опытом, рассказывают, как боролись с теми или иными ошибками, почему принимали именно эти, возможно даже, антикризисные решения.

Один из знаменитых авторов – Ицхак Адизес, чьей руке принадлежит множество книг. Среди них есть несколько тех, которые должен прочесть каждый бизнесмен. Издательство "Альпина паблишер" предлагать ряд новинок. Антикризисное управление - одно из произведений автора, оно помогает преодолевать негативные ситуации, с которыми сталкиваются многие компании в наше время.

Управление компанией

Произведение рассказывает о взглядах автора на жизнь организаций. По мнению Адизеса каждая организация – это живое существо, которое переживает свои трудности на каждом этапе жизни. Научиться управлять компанией сложно, но возможно.

Как пережить кризис

Сложности не всегда ведут к негативным последствиям. Автор книги делится соображениями, как повернуть кризис в компании ей на пользу. Книга советует, как лучше распределить бюджет, что делать с работниками и учит предсказывать возможные риски.

Кто он - идеальный руководитель

Адизес делит управленчество на четыре этапа, о них он рассказывает в книге:

  • результативность;
  • административное дело;
  • предпринимательство;
  • интеграция.

По статистике, сотрудник любой компании обладает максимум двумя из этих навыков. Идеальный руководитель станет руководством к действию. Невозможно быть идеальным руководителем – просто не хватит знаний. Из этого следует, что руководить компанией должны несколько человек.

Особенности менеджмента

Книга - стала продолжением предыдущей. В ней автор приводит примеры успешных управленцев и тех, кому повезло меньше. Здесь же Адизес учит искать собственный стиль управления и совершенствовать свои навыки руководителя. Управление персоналом - это настольная книга многих управленцев.

Как развить лидерские качества

Содержание книги - это советы руководителям и освещает моменты, когда и как необходимо работать над собой. Большинство этих советов автор извлек из собственного опыта консалтинга. Рекомендуется прочесть все эти издания, чтобы стать настоящим управленцем, мудрым руководителем. Ицхак Адизес - бизнес-консультант, автор многочисленных книг, которые помогли многим компаниям.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи