Читаем книги со школьной скамьи

Современная школьная программа обучения имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Она достаточно сильно отличается от той, которая была привычна еще десяток лет назад. К примеру, количество часов на какой-то предмет стало меньше, появились в среднеобразовательных учреждениях профильные классы. В целом это можно отнести к плюсам, но какой же тогда главный минус и чем он чреват?

Одной из особенностей почти каждого человека на планете является разговорная речь. Люди общаются между собой, а также используют слова для написания писем, книг и даже каких-то документов. Но откуда человек может узнать достаточное количество слов, чтобы полностью выразить свою мысль, донести ее до собеседника? Конечно же, это книги. Рекомендуем вам сайт онлайн-библиотеки «Lit-Ra», содержащей стихи и произведения русских классиков и стихотворения зарубежных поэтов, заходите по ссылке https://lit-ra.su/luchshee.

Их пишут почти для любого возраста. Не составит труда в любой библиотеке или на рынке найти книги для детей. Лучше всего начинать изучать их с детского возраста. Это поможет наполнить словарный запас и даже поможет улучшить оценки по таким предметам как литература и родной язык. Наверняка же придется писать сочинения на разные темы. А на семестровых контрольных работах часто ставят диктанты.Зрительная память и просто знание слов помогут написать диктант фактически без ошибок, а если постараться, то еще и запятые с точками гарантированно будут на правильном месте.

Интерес к чтению

Не стоит во время обучения в школе ограничиваться исключительно заданной литературой на каникулы. Чтобы приобрести интерес к чтению, можно просто подобрать правильный жанр, который покажется увлекательным и интересным. Переберите разные книги, дайте почитать классику, фантастику, фэнтези и даже детективы. Последние, между прочим, пишут и для детей. Не бойтесь экспериментировать, главное - в зависимости от возраста фильтровать детские книги от взрослых.

Любая книга может стать увлекательным приключением, которое унесет читателя совсем в другой мир. А если это еще не просто не вредит учебе, а только приносит пользу, то обязательно нужно проникнуться полностью этим занятием.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи