Диагностика дизельной топливной аппаратуры в СПб

В Санкт-Петербурге диагностикой элементов топливных систем дизельных силовых установок профессионально занимаются квалифицированные специалисты сервисного центра «Дизель-Мастер». В их распоряжении находятся фирменные комплекты технологического оборудования и программного обеспечения Delphi и Bosch, что является залогом получения предельно точных результатов, а также гарантией безупречного качества последующих восстановительных работ. Детальную информацию можно почерпнуть вот здесь https://dizelmaster.ru/diagnostika-toplivnoj-apparatury. Кликайте по ссылке.

Об услугах

Специалистами сервисного центра «Дизель-Мастер» оказывается максимально полный комплекс услуг по диагностике неисправностей и восстановлению работоспособности:

  • ТНВД;
  • форсунок;
  • цилиндров, распределительных и коленчатых валов;
  • маслосъемных колец;
  • температурных датчиков.

О ремонте ТНВД

Топливные насосы высокого давления самые дорогие и технически сложные узлы дизельных двигателей. Их поломки вынуждают владельцев делать сложный выбор между покупкой дорогих аналогов, установкой «непредсказуемых» контрактных деталей и восстановлением существующих изделий. Если ремонты произведены в рамках технических карт заводов-производителей, то насосы фактически обретают первоначальные характеристики и обновленные эксплуатационные ресурсы. Естественно, после дополнительных регулировок.

Основной блок проблем ТНВД связан с износом конструктивных элементов: плунжерных пар, реек и электроники Common Rail. Заклинившие плунжера, убитые коррозией, хорошо видны при визуальном осмотре. Пары меняют вместе с клапанами и уплотнительными кольцами, а иногда и самими корпусами.

Картина становится неприглядной, если перед «смертью» ролики успели «изгрызть» корпус, а металлические опилки, не удержанные фильтром, неоднократно прошли через систему. При самом худшем раскладе в ней «гибнет всё живое». Плюс, промывка системы и очистка топливного бака.

О ремонте форсунок

Корпорации Delphi и Bosch являются одними из самых крупных производителей форсунок и активно борются между собой за рынки сбыта. При этом первая из них полностью обеспечивает потребности вторичного рынка запчастями, а вторая – делает это весьма дозировано. Между тем, проблем у ее изделий хватает. Статистика неисправностей такова:

  • клапанные узлы 62%;
  • распылители 29%;
  • электромагнитные компоненты 6%;
  • плунжера, пружины, корпуса 3%.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи