Эксплуатация автомобиля зимой

Чаще всего в холодное время года водители испытывают проблемы при попытках запустить двигатель. Ведь как оно бывает? Ночью неожиданно столбик термометра опустится намного ниже нулевой отметки и этого будет вполне достаточно для того, чтобы исправно работавшие до сего момента узлы автомобиля вышли из строя. Заказать освидетельствование баллона екатеринбург советует в компании  «Композит».

Причин, которые оказывают влияние на запуск двигателя зимой, несколько. Главной можно назвать безответственность автовладельца, который решил не тратить время на подготовку своей машины к холодному сезону. Чаще всего именно эти люди испытывают сложности с эксплуатацией автомобиля в морозы.

Разумеется, ещё осенью нужно было проконтролировать исправность автомобиля, и в случае необходимости отремонтировать вышедшие из строя элементы и запчасти. Теперь же искать неполадки не так приятно. Холодно... Большинство из нас склонно полагать, что автомобиль зимой не заводится из-за слабого заряда аккумулятора, при этом исключая другие возможные проблемы.

Действительно, чаще всего именно батарея не справляется со своей задачей и не обеспечивает питанием остальные агрегаты. В таких случаях возникшая "болезнь" лечится её зарядкой или полной заменой. Как вариант, можно прибегнуть к помощи других автомобилистов и в качестве экстренной меры для запуска двигателя использовать донора, т. е. просто-напросто «прикурить» от другой машины. После этого достаточно будет проехать расстояние больше десяти-пятнадцати километров, чтобы заряд аккумулятора пришёл в норму.

Но бывает, что источник проблем кроется в самой системе зажигания. Например, если вы уже испытывали проблемы с высоковольтными проводами или же долгое время воздерживались от замены свечей, именно они могут стать источником проблем. Ведь в холодную погоду «хронические болезни» обостряются и усугубляются. Поэтому, если "колдовство" над аккумулятором успехом не увенчается, обратите внимание на систему зажигания.

Владельцы автомобилей, работающих на дизельном топливе, также могут попасть в неприятную ситуацию, используя несоответствующий сезону тип горючего. В холодное время года очень важно следить за тем, чтобы заливаемый дизель гарантированно выдерживал низкие температуры. Естественно, что это должно натолкнуть на мысль, что заправляться зимой следует лишь в проверенных местах, где торгуют только сертифицированным топливом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи