Советы по выбору клининговой компании

Если перед вами стоит задача выбора клининговой компании, стоит изучить нижеприведенные советы. Они пригодятся всем домохозяйкам и офисным менеджерам, владельцам домовладений. От качества выполняемых работ, а также от профессионализма сотрудников клининговой компании зависит чистота и благоустроенность помещений, здоровье людей, которые в них проживают и работают. При выборе исполнителя необходимо ориентироваться на множество факторов, а также руководствоваться рекомендациями партнеров или отзывами клиентов. Кстати, узнать, где можно купить мусорные мешки оптом от производителя, вы можете по ссылке https://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/gde-mozhno-musornyye-meshki-optom-ot-proizvoditelya.

Как выбрать клининговую компанию

Для начала необходимо попробовать собрать рекомендации. Первый критерий, по которому обычно выбирают компанию, это наличие необходимой услуги в портфеле компании. Если вы ищете компанию, которая будет просто ежедневно вечером проводить влажную уборку офиса, а раз в месяц делать генеральную уборку, то такие услуги оказывают практически все клининговые компании. Если же вы хотите периодически получать профессиональную чистку офисного оборудования, в том числе компьютерной техники, в таком случае придётся поискать подходящую компанию.

Вполне возможно, что первая попавшаяся компания будет убеждать вас, что они смогут справиться со всеми задачами, которые вы поставите, но не факт, что это будет на самом деле так. Лучше попросить контакты конкретного заказчика, у которого компания ранее работала и предоставляла определенный спектр услуг. Получив рекомендации от бывшего клиента, вы сможете понять, подходит вам данная компания или нет.

Человеческий фактор

Вторым моментом, на который необходимо ориентироваться является состав бригад. Прежде чем заключать договор, попросите представителя компании рассказать какой персонал работает в их штате. Важен опыт работы, возраст, образование, гражданство. Обязательно необходимо проанализировать данные вопросы если вы планируете долгосрочное сотрудничество.

Репутация - важнейший фактор

Обязательно поинтересуйтесь есть ли у компании отзывы клиентов, а также если будете их изучать, обращайте внимание на то, кто их оставлял. Хорошо если это будут представители известных фирм, люди с реальными профилями в социальных сетях и прочие. Если же отзывы анонимные, вполне возможно, что они могут быть накрученные. Лучше поговорить с представителями клининговой компании, попросить у них контакты конкретных заказчиков, которые могли бы их рекомендовать.

Можно именно отзывы считать основным фактором при выборе надёжной клининговой компания. Но необходимо понимать, что, по сути, отзывы — это субъективное мнение конкретного человека. Именно отзывы зачастую могут использоваться конкурентами в борьбе за выгодные заказы. Только для того, чтобы навредить конкуренту могут быть заказаны негативные комментарии, для того чтобы увеличить свои шансы на большие заказы, можно заказать написание положительных отзывов.

Прислушиваться к чужим отзывам – это, конечно же, хорошо, но всё равно надо полагаться на реальные факты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи