Хотите оформить кухню в стиле арт-деко

Каждый человек сталкивается с проблемой во время строительства своего дома - как же оформлять свой дом. Чаще всего этим занимаются специалисты. Мы все же заняты наружной окантовкой дома, внутренним дизайном. Сегодня же это легче благодаря весьма популярному в Европе стилю арт-деко, причем не в разных комнатах, а именно в кухне. Читайте подробности в нашей статье. 

Стиль арт-деко

Арт-деко - это стиль изобразительного искусства, архитектуры и дизайна, который впервые появился во Франции незадолго до Первой мировой войны. Он повлиял на дизайн зданий, мебели, ювелирных изделий, моды, автомобилей, кинотеатров, поездов, океанских лайнеров и предметов быта.

Кухня в стиле арт-деко, впервые пришла к нам из Италии. Отличается же от других стилей тем, что у арт-деко более изогнутые формы и включает в себя множество геометрических фигур. А теперь представим себе, как же будет выглядеть кухня после применения этого итальянского стиля. Во-первых, мебель будет выделяться своей неординарностью, так как она будет инкрустирована своеобразными полудрагоценными или же искусственными камнями. Кухня на заказ алматы, подробности заказа на сайте evrostilmebel.kz.

Особенность стиля

Стиль арт деко отличается от других стилей - это строгой геометричностью форм. Характерными чертами данного стиля являются: четкость линий, наличие декора в виде изгибов, линий, зигзагов, ступенчатость форм. Здесь полностью отсутствуют романтичные и природные орнаменты.

Уникальностью этого стиля станет то, что будет употребляться слоновая кость, редкие породы деревьев, а также ценные металлы. Столешница, изготовленная из искусственного камня, подчеркнет своеобразие этого стиля. Не менее изысканно будут смотреться подоконники, выполненные из такого же камня. 

Кухни арт-деко отличаются своим цветовым оттенком и разнообразием цветов. Классическими цветами, как это ни странно, считают самые неординарные - пурпурный, золотой, синий, ярко-белый. Для того чтобы кухня действительно соответствовала данному стилю, необходимо обдумывать все до мелочей. Как было выше сказано, этим будут заниматься профессионалы в этой сфере. Возможно, люди, не знакомые с этим стилем, будут немного поражены увиденным, так как этот стиль считается творческим.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи