Предназначение различных видов металлических стеллажей

Металлические стеллажи представляют собой металлические конструкции, предназначенные для организации складского пространства и хранения различных товарных групп и грузов на складах, в торговых помещениях, офисах и т. д. Большой выбор стеллажей дает возможность отыскать для конкретных целей именно те модели, которые наилучшим образом будут отвечать условиям хранения тех либо других видов грузов, так, можно воспользоваться консольными стеллажами, в которых можно содержать длинномерные грузы, или полочными стеллажами для штучных товаров либо поддонов. Снять склад вы можете, перейдя на сайт sklad-24.ru.

Универсальные стеллажи металлические могут использоваться как для складского хранения, так и в качестве офисных и бытовых стеллажей (в том числе - в качестве детали домашнего интерьера). Передвижные металлические стеллажи нашли обширное применение для размещения разных документационных архивов. Читайте больше подробностей по теме в нашей статье. 

Стеллажи полочные 

Стеллажи полочные - это большая категория стеллажей, созданных для хранения различных товаров на складах, в магазинах и офисных помещениях. Такие стеллажи разрешают иметь короткий доступ к хранимой на них продукции, потому, их чаще всего ставят на небольших складах и в офисных помещениях. Канцтовары, книги и много иной продукции требует строгой структуризации, и, на данных полочных стеллажах ее делать очень удобно. Полочные стеллажи в том числе обеспечат полный порядок в содержании различной документации и бухгалтерской отчетности.

Стеллажи грузовые

К металлическим стеллажам в том числе относятся стеллажи грузовые. Грузовые стеллажи от полочных отличает то, что на них производится гораздо большая весовая нагрузка, и способ загрузки также отличается. Размер грузовых стеллажей значительно больше размера стеллажей полочных, впрочем они не заменимы для крупных складов и заводов. Погрузчики с вертикальным подъемником - специальное оборудование, которое необходимо для более удобной загрузки паллетов на такие стеллажи.

Для каждой категории товаров и грузов, лучше всего использовать самые подходящие типы стеллажей, что сможет сделать работу с любым товаром наиболее удобной, эффективной и быстрой. Экономия складского пространства - это еще одно достоинство использования полочных либо грузовых стеллажей при правильном их выборе. Помимо того, не будет составлять проблем быстро найти нужную продукцию даже на большом складе, если она сохраняется на металлических стеллажах. Вы имеете возможность нумеровать ряды стеллажей независимо от того, полочные это стеллажи либо грузовые, а так же нумеровать и подписывать каждую полку.

Вся информация заносится в компьютерную базу, после чего, отыскать требуемый товар за считанные минуты не составит проблем. Теперь вы знаете, что стеллажи полочные, стеллажи грузовые и стеллажи металлические это одно и тоже, но имеют различное использование и нужны для разных целей. Все типы стеллажей металлических похожи по своей конструкции. Безусловно, наличие несущих балок, консолей либо полочек обуславливает вид стеллажа, однако все они прикрепляются к вертикальной стойке, которую имеют все типы стеллажей металлических.

Также, в зависимости от назначения стеллажа, выбирается металлический профиль для стоек и несущих элементов стеллажей, который может иметь различную форму. Конечно, использование сборно-разборных конструкций стеллажей в наши дни приобрело широкую популярность ввиду возможности их удобной сборки и транспортировки, чего не скажешь о сварных стеллажах.

Современные металлические стеллажи, как грузовые, так и полочные, имеют сборно-разборную конструкцию, что заметно уменьшает затраты на их перевозку и монтаж, кроме того, конструкция данных стеллажей также мобильна, в зависимости от необходимости можно менять уровень и число полочек, а также добавлять или убирать дополнительные элементы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи