Животные в доме — выбираем питомца наугад или целенаправленно

Человек с незапамятных времён окружал себя различной живностью, предназначение которой было самым разным. Животные помогали в ежедневном труде, кормили, охраняли и даже развлекали. В наше время, особенно в больших городах участь домашних животных сводится, в основном, к тому, чтобы заполнять пустоту, периодически возникающую в жизни каждого из нас. Согласитесь, немало есть ситуаций, когда попросту некому пожаловаться, поговорить. А учитывая специфический ритм жизни жителей мегаполисов, то и создать семью порой некогда. Вот и восполняют люди эту пустоту, поселяя рядом с собой молчаливого друга, готового выслушать, согреть и хранить верность в любой ситуации. Про интересных домашних грызунов читайте на сайте.  Если нужен хороший корм для собаки, то тут chp можно узнать какой считает таковым считается.

Если в вашей семье возник вопрос о покупке домашнего питомца, не стоит решать его необдуманно, ведь вы решаете не только вашу дальнейшую судьбу, но и судьбу того маленького беззащитного существа, которое в последующем должно стать членом вашей семьи. Особенно тщательно нужно всё обдумать, если в доме есть дети. Итак, есть два пути приобретения домашних животных. Первый — спонтанный, то есть вы шли по улице и увидели маленького котёнка, замёрзшего, голодного. Вам стало его жалко и вы решили забрать его домой, получив тем самым нового жильца, претендующего на угол в вашей квартире. Второй путь — осознанный, когда вы целенаправленно выбираете животное, его породу, изучаете привычки и повадки, чтобы получше и побыстрее ужиться с новым другом.

Если вы выбрали первый путь — честь вам и хвала за ваше доброе сердце. Но при этом всё же стоит показать животное ветеринару, чтобы обезопасить себя и своих близких, ведь бездомный котёнок или щенок может быть носителем какой-то инфекции, у него могут быть глисты или блохи, ему необходимо сделать соответствующие прививки.

Если же вам близок второй путь, то проще всего воспользоваться досками бесплатных объявлений, где размещаются предложения о продаже (а иногда о безвозмездном дарении) домашних животных. К примеру, зайдя на страничку продажа собак в Краснодаре, вы спокойно можете рассмотреть фото щенков, узнать больше о каждой из пород, приценится и окончательно определится с выбором. Здесь же подаётся информация о состоянии здоровья, прививках и чистокровности животного. Объявления, в которых люди предлагают принять в подарок щенка или кошку, не редкость и порой вполне здорового и породистого котёнка или собаку можно получить за символическую цену.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи