Какие материалы для кровли самые популярные

Крыша - это важная составляющая любого дома. От того, насколько надежно она выполнена и из какого кровельного материала, будут зависеть многие характеристики дома. Для того чтобы не пришлось каждый год чинить крышу, нужно изначально ответственно подойти к выбору кровли. Большой ассортимент представлен на сайте https://4skata.ru/.

Что нужно учитывать при выборе кровли

  • Узнайте, какой вес может выдерживать стропильная система сооружения.
  • Примите во внимание тот фактор, что погодные условия могут быть разными и кровля должна их стойко выдерживать.
  • Рассчитайте, сколько материала вам потребуется.
  • Узнайте все характеристики кровельного материала и посоветуйтесь со специалистом.

Шифер, битумный лист и металлочерепица

Давайте рассмотрим самые популярные материалы для кровли.

Шифер. Этот материал из бюджетного сегмента, но есть в нем и недостаток, иногда в составе используются вредные вещества. Идеально подходит для крыш, у которых уклон более 12 градусов. Монтировать и реставрировать шифер несложно, но в одиночку тут не справиться, так как листы очень тяжелые. Материал проходит по пожарным нормам и не горюч, также он бесшумный, а это значит, что капли дождя будут не слышны. На шифере не возникает коррозии, прослужить такая крыша может длительно время. Крепить листы шифера нужно максимально крепко, чтобы сильный ветер и непогода не сорвали их.

Битумный лист. Внешне напоминает шифер, но по составу он отличается. Изготавливается из волокон целлюлозы с добавлением битума, а сверху наносят полимерное покрытие. Битумный лист подходит для крыш с уклоном от 15 градусов. Листы весят мало, монтировать их легко, часто ими покрывают даже временные строения. Есть у данного материала существенный недостаток - это горючесть. Под воздействием солнечных лучей цвет битумных листов может немного меняться. Битум имеет шероховатую поверхность, которая задерживает снег. Способ укладки листов бывает разным и подбирается под каждую крышу в индивидуальном порядке.

Металлочерепица. Листы, выполненные из стали и покрытые слоем полимеров называют металлочерепицей. Укладывают на крыши с уклоном более 12 градусов. Сам материал очень легкий и способен выдержать различные температуры. Металлочерепица может иметь различную толщину, цвет и размер. Если нужна дополнительная шумоизоляция, то во время монтажа применяется дополнительный слой звукоизоляционного материала.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи