Хотите подготовить автомобиль к зиме? 4 золотых правила

Просто и доступно расскажем о подготовке автомобиля к зимним холодам. Здесь вы узнаете о необходимых действиях в эксплуатации авто зимой. О минимальном наборе автовладельца в зимнее время.

Подготавливаем кузов к зиме

Осматриваем кузов автомобиля на наличие ржавых пятен и коррозии. Поскольку в зимнее время дорогу обрабатывают технической солью, то «цвести» уязвимые места машины будут гораздо сильнее. Таким образом, если на авто была незначительная царапина, к весне она может превратиться в трудно устраняемую проблему. Чтобы этого не допустить, следует закрасить такие сколы специальным карандашом. Делается это довольно быстро (5-10 мин). Так же неплохо будет перед наступающими холодами отполировать кузов авто, применяя защитную полироль. Таким действием, вы сохраните лакокрасочное покрытие от появления новых следов ржавчины. Плюс ко всему, забудете про лед на машине и легко будете счищать снег с кузова. Можно воспользоваться и специальным жидким стеклом, защищающим кузов авто от возникновения новых царапин.

Проверяем аккумулятор

Прежде чем наступит зима, следует оценить состояние аккумулятора и, если потребуется, подзарядить его либо в сервисе, либо самостоятельно. Если срок службы батареи машины 3 года и более, то ее необходимо подзаряжать раз в год специальным зарядным устройством. При этом заряжать нужно до полного, чтобы АКБ легче пережил сильные морозы.

Двигатель машины

Следует вспомнить, какое в двигателе авто залито масло. Какой у него класс вязкости. Чтобы это было проще сделать, на пробку, при замене масла, клеят этикетку с данной информацией. Даже если было залито летнее масло и пройдено немного километров, все равно следует заменить его на зимнее.Если этого не сделать, то у владельца авто возникнут проблемы с его запуском. Ведь двигатель скорее всего не заведется. Поэтому, при частых поездках старайтесь менять масло осенью на зимнее, весной, соответственно, на летнее. При редких поездках на машине подойдет универсальное масло имеющее индекс 5W.

Антифриз вместо воды

Проверяем под капотом машины уровень антифриза в расширительном бачке. Если больше минимума и меньше максимума, при отсутствии поломок в отопительной системе, то все в порядке. Если же уровень ниже минимума, то доливаем антифризом, потому что вода зимой просто замерзнет.При перегреве двигателя, антифриз закипает, из-за чего, приходиться доливать воду чтобы ездить. В таком случае лучше заменить в системе охлаждающую жидкость полностью. Ведь сколько антифриза не лей, вода все равно останется в виде накипи в радиаторе. Как результат, система будет работать хуже.Поэтому, подготовка машины к зиме – это не только ее исправность в работе, но и безопасность движения на дороге. Так что следите за состоянием авто и своевременно проводите межсезонную подготовку.

Статья написана для Вас специалистами компании Autogeizer - собственное производство арок и порогов из оцинкованной стали:


  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатно по РФ)
  • Магазин кузовных деталей https://porog.ga/

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи