Важные работы в коттеджах и загородных домах

Если вы решили заняться строительством коттеджа загородом, придется взять на заметку несколько важных моментов. В процессе возведения и после него до момента заселения вам придется иметь дело со следующими специалистами:

  • Инженер-конструктор разрабатывает детальные проекты железобетонных, металлических и деревянных конструкций.
  • Инженер теплотехник выполняет расчет теплопотерь здания, проектирует котельную, отопительные приборы, кондиционирование.
  • Инженеры по водоснабжению и водоотведению разрабатывают проекты водоснабжения и канализации, узел водоподготовки, септик. 
  • Инженер электрик определяет базовое энергопотребление здания, дает рекомендации по электрической мощности, количеству фаз, организации учета электроэнергии, размещению основного и этажных электрических щитов, подробнее по ссылке Electric-astana.kz.

Отделочные работы 

Теперь затронем тему отделочных работ коттеджей и загородных домов. Ремонт коттеджей лучше доверять профессионалам. Мастера дают гарантии на проводимые работы, при этом вы можете быть уверены в отличном результате. Загородный дом – зачастую не только место для отдыха. Многие предпочитают жить за городом, поскольку там природа, чистый воздух. А из-за постоянного проживания в коттедже его отделка портится. Именно поэтому необходимо периодически проводить отделочные работы в нем. Поскольку в него нет соседей, то и стены в зимнее время года могут быть холодней. 

Для экономии средств и во избежание замерзания наши строительные специалисты готовы утеплить стены и пол, а при необходимости даже сделать пол с подогревом. Отделочные работы в коттедже тем более нужны, если вы его только построили, ведь без удобств и уюта жить будет не так комфортно. Материал, который будет использован в качестве основного, предстоит выбирать вам. Паркет, ковры, линолеум или ковролин – все зависит от ваших личных предпочтений и возможностей. Для отделочных работ в загородном доме мы используем профессионалов с многолетним опытом работы, ведь обычно коттеджи имеют большую площадь, особенно если у них несколько этажей.

Во время проведения отделочных работ желательно сохранять общий стиль, чтобы после ремонта ваш дом выглядел уютно и гармонично. Чтобы сделать ремонт качественным и оригинальным, можно пригласить дизайнера, благодаря которому интерьер станет интересным, красивым и уникальным. Для проведения отделочных работ в коттедже необходимо использовать только качественные материалы, и если вы не специалист, доверьте эту работу профессионалам. Они знают все нюансы и выполняют работы качественно. С их помощью все просто! 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи