Бизнес-идеи. Бизнес на доставке обедов

Все хотят покушать и не только в обеденное время. Подробнее про заказ здоровой еды на дом смотрите тут. К примеру, направление бизнес и доставка обедов на данный момент довольно перспективен. Бизнес на доставке обедов актуален как в больших городах, так и в малых, численностью от 100 000 человек.

Чем отличается данная ниша? Прежде всего, доставка еды предполагает относительно большую конкуренцию. К примеру, вы можете доставлять на дом выпечку или же горячие обеды. Для этого потребуются немалые затраты: производство; доставка; реклама.

Варианты бизнеса по доставке обедов

Решений бизнеса по доставке может быть 2:

- Вы готовите еду.

- Вы доставляете готовую еду.

Во втором случае расходы на обеды у вас отсутствуют. Можно договориться с ресторанами или кафе, и каждое утро собирать заказы у желающих отобедать.Можно взять меню близлежащих ресторанов или кафе, сделать из него прайс и раздавать своим потенциальным клиентам. Делать скидку постоянным клиентам - и ваш бизнес по доставке обедов будет приносить стабильную прибыль.

Особенности бизнеса по доставке обедов

Существуют несколько особенностей в ведении данного бизнеса. Еда должна доставляться вовремя и быть разогретой. Прикидывайте реальные сроки доставки.

Можно открыть интернет-представительство - то есть свой сайт, где вы будете принимать заказы, а также искать потенциальных клиентов.

Можно привлекать постоянных клиентов, делая им дисконтную скидку (по накопительной системе), которая предполагает 2, 3, 5 % скидки. Чем больше клиент берет - тем лучше.

Если вы хотите этот вид бизнеса по доставке обедов "поставить на ноги", то можете сначала доставлять еду из различных кафешек. Затем вы можете открыть свое кафе.

Все зависит от города, в котором вы собираетесь открыть бизнес. В последнее время стали популярными "быстрые" обеды, потому что все возрастающий темп жизни предполагает заказ обеда в офис.

Открытие такого направления как бизнес-доставка обедов, может быть очень рентабельной, если вы четко распишите бизнес-план. Доставку обедов можно осуществлять как на дом, так и в офис, в загородные дома.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи