Как оформить террасу дома к осени

Осенью у вас есть последний шанс провести свободное время на свежем воздухе, за чашечкой чая и хорошей книгой, пока не наступили холода. Солнечные осенние дни очень расслабляют благодаря прохладному воздуху и разноцветным листьям.

Украсьте к осени террасу тыквами, еловыми шишками и насладитесь тишиной на природе. Все, что вам нужно, это шерстяное одеяло и чашка горячего чая.

Если ваша терраса расположена недалеко от дороги, и вы не хотите, чтобы возле ваших ворот парковались чужие машины, используйте ограждения парковки https://italianet23.ru/product-category/dorozhnye-ograzhdenija/. Такие парковочные ограждения выполнены из бетона или натурального камня. Они очень надежны, не выгорают на солнце и прослужат много лет без изменения внешнего вида.

Далее наши советы как как оформить террасу в саду на осень.

Используйте натуральные материалы

Корона на соломенной опоре, украшенная листьями, рафией и фруктами, стоит совсем не дорого. Вместо того, чтобы покупать украшения для улицы с осенней тематикой, используйте ресурсы осени. Сделайте своими руками уличные украшения для террасы из разноцветных листьев и семян, орехов, еловых шишек, желудей, веток, острого перца и сухой красной кукурузы, сухих колосьев пшеницы и т. д.

Вы можете, например, сделать осенние венки из сухих растений, которые можно повесить на дверь или окно, ведущее на террасу, снаружи. Используйте стеклянную тару для наполнения цветными зернами и семенами в качестве декоративного песка.

Собирайте тыквы разных цветов и форм и ставьте их на террасе прямо на пол или в глиняные горшки. Их можно оставить целыми или вырезать в виде фонариков. Цвета и формы тыкв делают их чрезвычайно привлекательными, и вы можете использовать их в качестве естественного украшения.

Украсьте террасу цветами

Выберите несколько больших горшков и кашпо для цветов, устойчивых к низким температурам. Хризантемы — одни из самых красивых осенних цветов, которые легко найти в магазинах.

Хризантемы можно успешно выращивать на террасах, где они получают много света, независимо от того, крытая терраса или нет. Эти растения хорошо развиваются при наличии света, без прямого воздействия сильного солнечного света, и они могут выдерживать низкие температуры, ниже 10 градусов по Цельсию. До начала зимы хризантемы украшают террасу и поднимают настроение.

Добавьте небольшие акценты

Если на вашей террасе есть забор или перила, их можно украсить различными декоративными предметами. Например, можно использовать в качестве украшений миниатюрных персонажей, сидящих, которые имеют осенний вид.

В случае террасы с дверью, ведущей в дом, положите напольный ковер с осенней тематикой. Существуют коврики для террас, изготовленные из очень прочных, впитывающих и нескользящих материалов. Такой коврик впитывает влагу, не гниет и устойчив к атмосферным воздействиям.

Используйте прочные моющиеся аксессуары для стола на террасе. Набор листьев из полиэстера - это тематические подставки для оригинальных бокалов или тарелок для аперитива.

Обеспечьте освещение террасы различными спотами или уличными фонарями. Осенью темнеет раньше, но это не значит, что вам обязательно нужно заходить внутрь дома. Используйте шезлонги и мягкие кровати по вечерам при средних температурах и насладитесь таинственной атмосферой террасы меланхоличным осенним вечером.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи