Новая жизнь культовой киностудии

Студию "Союзмультфильм" уже давно планировали перенести в новое помещение по улице Академика Королева. Однако, в последствии дата все же снова была перенесена на ноябрь 2015 года, а открытие в свою очередь на 2016 год. Произошло это потому, что процесс реорганизации в самую крупную анимационную фабрику в России так и не был до конца закончен. Эту новость сообщил непосредственно директор студии Андрей Добрунов. Он отметил, что, не смотря на капитальный ремонт новое помещение еще не готово к переезду. Здание необходимо реконструировать и подвести серьезные мощности, иначе ведение современного кинопроизводства будет просто невозможно, - рассказывает Добрунов. На данный момент исследуют конструкцию здания, а также параллельно готовят новый проект.

Переезд приостанавливает и тот факт, что слияние студии "Союзмульфильма" и Московского конструкторского бюро аппаратуры так и не завершилось.Напомним, что дабы восстановить всем известную культовую студию выделили 50 миллионов рублей, которых, к сожалению, мало для всех необходимых работ. В Липецке продолжается реконструкция бывшего киноконцертного зала «Октябрь» - детали на http://trud-ost.ru/?p=826884

Данную ситуацию планируется исправить с помощью средств спонсоров, путем объявления конкурса на реконструкцию. Люди, которые будут ее проводить уверены, что "Союзмультфильм" должен представлять собой уникальную архитектурную конструкцию, а не обычное серое здание. Все необходимые материалы для постройки можно будет найти здесь www.aliansbp.ru. Но масштабы реконструкции велики и должны быть уникальными, а это означает только то, что маленькими суммами здесь не обойтись. Только установка дополнительного лифта будет составлять несколько миллионов. И таких моментов хватает.

Планируется, что переезд будет осуществляться в несколько стадий, а не все сразу, так чтобы это не повлияло на создание видеоматериалов. В новом помещении планируют разместить кинозал, мини-гостиницу, павильон и площади для производства. Официальное открытие обновленной киностудии планируют 10 июня 2016 года. В этот же день она будет праздновать свое 80-летие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи