Садовые дорожки в загородных постройках

Когда строительство загородного дома или дачи подходит к концу, начинается обустройство прилегающей к постройке территории. И здесь, конечно же, не обходится без создания дорожки к дому. Садовые дорожки различаются между собой в зависимости от использующихся материалов и бывают разных видов. Это мы и обсудим в нашей статье. А если в вашем доме сломалась бытовая техника, то предлагаем обратиться в сервисный центр и заказать услуги специалистов. Мастера оперативно прибудут по вызову, все работы проведут на дому у заказчика. При вызове мастера следует указать модель устройства и описать тех. проблемы. Гарантируется качество услуг и высокий сервис обслуживания. А вот тут https://uvao.ru/finances/17941-naturalnyy-kamen-osobennosti-i-oblast-primeneniya.html можно узнать о натуральном камне, его особенностях и применениях.

Виды садовых дорожек

  • Гравийные дорожки. Делаются такие дорожки из гравия мелкой и крупной фракции на толщину примерно в 10-15 сантиметров. Такую дорожку необходимо ограничить по периметру бордюрами, чтобы используемый материал не распространялся за ее пределы.
  • Засыпные дорожки. Состоят из утрамбованных слоев щебня, песка, шлака и колотого кирпича.
  • Битумные дорожки. Основа состоит из щебня либо гравия, а сверху заливается битумом.
  • Каменные и бетонные дорожки. Здесь в роли фундамента таких дорожек служит толстая насыпь из песка. Непосредственно сверху насыпи укладываются камни или бетонные плиты. Образовавшиеся швы заполняют землей и сеют траву.
  • Бетонные дорожки. Самый долговечный их вид. По размеру дорожки выкапывается углубление, куда засыпается хорошо и утрамбовывается гравий, щебень и песок. На получившуюся основу укладывается бетон.

 Для того, чтобы придать дорожке красивый внешний вид многие украшают ее поверхность различными декоративными элементами. Такие декоры могут быть сделаны из всяких уже не нужных в быту вещей: фаянс, фарфоровая посуда, кусочки стекла и так далее. Очень красивой получается дорожка, выложенная из битых кусочков разнообразной керамической плитки. Причем достать ее можно в любом крупном строительном гипермаркете, которые торгуют по бросовой цене остатками керамики.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи