Защита от солнца

Многие приобретают простые стеклопакеты для своих окон. Но в некоторых случаях гораздо лучше поставить солнцезащитные их аналоги. В таких жилых помещениях и офисах, которые находятся на солнечной стороне зданий. На сайте альметьевск.жалюзи-светлов.рф можно недорого и быстро купить стильные жалюзи для любых окон.

В чем преимущества?

Солнцезащитные стеклопакеты обыкновенные по конструкции. Состоят из двух стекол с воздушной прослойкой между ними. Но на этом схожесть и заканчивается. В солнцезащитные стеклопакеты вставляются особые стекла или другие материалы, защищающие помещения от лучей солнца. При таких окнах не будут выгорать обои, мебель, а также шторы, приобретенные в интернет-магазине. Они защитят от жгучего зноя летом. Дома или в офисе будет намного комфортнее и прохладнее, чем при обычных стеклопакетах.

Мало того, они намного экономичней, чем жалюзи. При загрязнении затемненные стекла достаточно протереть влажной салфеткой. В продаже имеются разнообразнейшие виды солнцезащитных стеклопакетов. На выбор можно купить их любого цвета, с узорами, декоративные. Обратите внимание на то, что делать заказ таких современных окон, необходимо только у профессионалов. Тут мы рекомендуем, проверенную компанию.

Виды затемняющих стекол

Самый недорогой вариант – тонированные стекла. К одному из стекол солнцезащитных стеклопакетов, изнутри, наклеивается специальная тонированная пленка. Она бывает разной толщины и цвета. Например, можно для своего офиса подобрать тонированные стекла средней затененности под цвет мебели. Кроме солнцезащитных свойств такие стекла способствует снижению уровня электромагнитного поля. А если одно и разобьется, то повиснет на прикрепленной к нему пленке, не разлетится в стороны.

Стекла с пленочным металлическим покрытием делаются при помощи распыления тонким слоем металлической пыли на всю площадь внутренней стороны одного из стекол солнцезащитных стеклопакетов. Это может быть хром, никель, золото, серебро. В таком помещении солнце не слепит глаза, а воздух не перегревается и остается прохладным. Еще есть такой вариант: между стеклами солнцезащитных стеклопакетов вставляются матовые стекла. Они бывают простыми и с декоративным выпуклым узором или орнаментом.

Дороже всех и красивее – витражные стекла. Наложить их поверх внешней стороны стеклопакета практичней – легко поменять. Но некоторые заказчики предпочитают, чтобы витраж был вставлен внутрь стеклопакета. «Изюминка» витражей в том, что ни один из них не повторяется. Ведь их создание – ручная робота. Качественно сделанные витражные стекла сделают особенной самую затрапезную комнату с дешевой мебелью.

.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи