Кресло клиента в салоне красоты - основные критерии выбора

При выборе оборудования для салона красоты важно учитывать не только собственные пожелания, но и смотреть на всё глазами клиента. Сегодня мы с вами поговорим о том, как выбрать кресло для клиента и что важно узнать перед его покупкой. Большой ассортимент данного товара представлен тут https://maletti.ru/kreslo-klienta/, переходите, смотрите, выбирайте и оформляйте покупку. А с нашими рекомендациями вы точно сделаете правильный выбор!

На что нужно ориентироваться, выбирая кресло клиента

Комфорт клиента. Клиент, когда приходит в салон красоты ожидает не только приветливость мастеров, но и свой комфорт во время проведения процедур. В кресле клиент может находиться от нескольких минут до нескольких часов. От того, насколько комфортно себя будет чувствовать клиент, будет зависеть его отношение к салону и желание прийти сюда еще раз.

Удобство для мастера. Сам мастер возле кресла проводит большую часть времени. Нужно, чтобы ему было удобно совершать все процедуры и не приходилось для этого жертвовать своим комфортом.

Бюджет. Кресла представлены в различных ценовых категориях. Определите, какую часть бюджета вы готовы потратить на это оборудование и после этого рассматривайте лучшие модели в рамках бюджета.

Дизайн помещения. Важно, чтобы кресло вписывалось в дизайн салона красоты и поддерживало его концептуальность. Сейчас не проблема выбрать любой цвет материала, поэтому особых сложностей с этим возникнуть не должно, а вот размеры и габариты учитывать придется.

Какие есть виды парикмахерских кресел

  • Винтовые. Данное кресло имеет основание с резьбой, которое позволяет регулировать высоту и положение кресла. Для регулировки высоты мастеру нужно повернуть кресло. Многие модели также могут регулироваться в горизонтальной плоскости. В таком кресле клиенту будет максимально удобно.
  • Пневматические. Данная модель будет регулироваться с помощью рычажка, если клиента надо опустить, мастер нажимает на рычаг и кресло опускается. Для того чтобы кресло стало выше посетителю нужно встать и отрегулировать оборудование по своему удобству.
  • Гидравлические. Такие кресла представлены в более дорогой ценовой категории, но являются наиболее профессиональными и удобными, как для мастера, так и для клиента. Здесь регулировка высоты производится с помощью специального механизма, не важно сидит в это время клиент на кресле или нет. Гидравлический подъемник функционирует очень плавно.

Также кресла могут отличаться по типу основания, типу опоры и сферы применения, но про это мы поговорим в другой раз.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи