Пара слов про универсальные секционные радиаторы

Секционные радиаторы получили свое название исключительно за счет конструкции, состоящей из нескольких секций. Производимая прибором полезная теплоотдача регулируется непосредственно числом секций, которые можно присоединить или отсоединить. Как правило, изделия данного типа используются при решении архитектурно-строительных вопросов в момент обустройства жилого помещения. Решили отправиться в путешествие всей семьёй в Египет? Предлагаем вам обратить внимание на экскурсии в Египте предложенные на сайте www.auratur.com.

Вопрос в деталях

Наилучший отопительный эффект достигается за счет подгона размера до нужного в месте его расположения. Все входные отверстия располагаются по бокам, однако для их установки потребуются умелые руки и опыт. Главное достоинство заключается в том, что радиаторы секционного типа имеют смешанный тип теплоотдачи, большая часть которой определяется конвекцией и лишь 35% путем излучения. Это обеспечивает равномерную подачу тепла, что позволяет применять их в помещениях с любой высотой потолков. Секционные варианты могут производиться из таких металлов, как сталь, чугун, сплав алюминия или их сплавы. Именно материал определяет параметры и привлекательный вид каждого прибора.

Чугунные радиаторы

Секционные радиаторы из чугуна известны каждому. В качестве главного их преимущества выступает достаточно высокая степень абразивной стойкости и антикоррозийных свойств. Срок службы составляет свыше 50 лет. Качественный и равномерный обогрев всего помещения достигается за счет того, что в каждой секции располагается вода, а стенки достаточно толсты. Несмотря на это, с их помощью невозможно изменить температуру в помещении за короткий период времени, поскольку тепловая инертность слишком большая. Это же не позволяет им и встраиваться в автоматизированные системы.

Рабочее давление чугунных радиаторов составляет 68 атмосфер и менее данного показателя. В основном их применяют для многоквартирных домов и систем с естественной циркуляцией. В наши дни, чугунные варианты остаются наиболее перспективными и популярными среди числа прочих. Сегодня можно встретить и более улучшенные варианты, представленные с более высоким показателем атмосфер и широким ассортиментом форм.

Радиаторы из алюминия

Секционные радиаторы из алюминия имеют плавно соединенные пластины геометрической формы, производимые путем прессования или литья из соответствующих сплавов. Несомненно, важным преимуществом считается привлекательный внешний вид, неспособный испортить интерьер вашего помещения, и имеют отличную теплоотдачу, позволяющую быстро и качественно прогревать любое помещение. За счет своей уникальной формы они не занимают много места.

Низкая инерционность позволяет в считанные минуты изменить температуру. Однако, несмотря на все преимущества, у них есть серьезный недостаток. При совмещенном размещении в системе со стальными и медесодержащими элементами, они начинают очень быстро корродировать и разрушаться. Эксплуатировать в системах многоквартирных домов их также невозможно, т.к. рабочее давление составляет всего 6-8 атмосфер, что позволяет их эксплуатировать только в системах автономного типа

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи