Оформляем пенсию: основные аспекты

В нашем государстве обеспечивается поддержка лиц, достигших некоторого возраста. Итак, право на полное пенсионное обеспечение согласно законодательным актам, имеют граждане, достигшие пенсионного возраста (для женщин - 55, а для мужчин - 60), а также имеющие требуемый стаж, подтвержденный трудовой книжкой. В законах определены и отдельные категории, имеющие право на выплаты до достижения указного возраста. Это специальная пенсия по выслуге, за стаж в особых условиях труда и пенсия в связи с потерей трудоспособности.

В нашей стране одновременно с государственным пенсионным обеспечением успешно функционируют и частные пенсионные структуры. Такие организации дают возможность при достижении определенного возраста получить денежные выплаты. Накопительная пенсия - все чаще в практике применяется данный термин. На сегодняшний день на просторах интернета можно найти грамотные и актуальные источники, которые рассказывают обо всех новостях. На официальном сайте 024.by вас ждут много актуальных новостей, переходите на ресурс, чтобы Всегда оставаться в курсе самых важных событий.

Итак, рассмотрим основные преимущество этого пенсионного обеспечения. Суть состоит в том, что работник индивидуально определяет размер отчислений, которые ежемесячно переводятся на открытый счет, для формирования выплат в будущем. Сумма исчисляется из заработной платы. Сегодня выделены группы граждан, имеющих право участвовать в пополнении накопительной части пенсии. Эти категории выделены в законодательных актах РФ.

В обществе существуют, как противники, так и сторонники этой системы. Многие граждане считают, что в условиях нестабильности курса национальной валюты, в будущем человек может столкнуться с ситуацией, когда накопительная пенсия обесцениться. Поэтому акцентируем внимание, что сейчас государство предоставило возможность управлять накопительной частью.

Иными словами, право управлять финансовыми средствами, можно передать таким организациям, как: частному ПФ, частной или гос. управляющей компании. И эти организации вправе принимать решение об инвестировании перечисленных средств в активы для их увеличения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи