Контейнерные перевозки грузов из Китая и основные направления их использования

Между Россией и Китаем стабильно осуществляется транспортировка большого количества грузов. При этом многие доставляются внутри специальных контейнеров – такой вариант оказывается одним из наиболее эффективных и безопасных.

В этой статье мы расскажем о том, как проводятся контейнерные перевозки грузов из Китая, а также что стоит учитывать при их планировании. Таким образом вы сможете обеспечить себе высокий уровень безопасности во время транспортировки товара.

Специфика контейнерных перевозок

Наиболее удобным вариантом отправки грузов между странами является их загрузка внутрь специального контейнера. Это крупный металлический бокс, состоящий из прочного стального каркаса, обшитого профилированными листами металла.

Контейнеры могут отличаться по многим параметрам. Один из основных – размеры. Учитывается внутренний объем, ширина и высота. Это позволяет понять, какие варианты грузов нужно будет поместить внутрь, чтобы можно было обеспечить успешную доставку.

Еще один параметр, который стоит учитывать – возможность создания специальных условий во время перевозки грузов. К примеру, к такому контейнеру можно подсоединить рефрижератор. Он обеспечивает поддержание нужной для продукта температуры на протяжении всего времени следования.

Сама специфика конструкции контейнера предполагает, что внутрь можно поместить самые разные виды товаров. Это могут быть палеты, ящики, а также отдельные предметы, вроде малогабаритной техники или производственных станков.

Контейнерные перевозки грузов из Китая в Россию могут обеспечиваться разными вариантами транспорта. При этом допускается и мультимодальная перевозка. В таком случае металлический бокс просто перегружается с одного транспорта на другой – пломбы снимать не потребуется.

Преимущества использования контейнерных перевозок

Есть масса причин, по которым контейнерные перевозки приобрели большую популярность во время организации транспортировки между двумя странами. К ним относятся такие, как:

  • Универсальность. Внутрь контейнера можно поместить самые разные варианты содержимого. Таким образом список доступных под перевозку грузов становится значительно более обширным.
  • Гарантия сохранности содержимого. Оно защищается от влажности, ультрафиолета, перепадов температуры и других потенциальных внешних угроз.
  • Доступность для сборной перевозки. Внутрь можно загрузить партии от разных заказчиков, чтобы значительно повысить рентабельность транспортировки.

Очень важно правильно спланировать контейнерную перевозку, подобрать транспорт, согласовать маршрут его следования, подготовить документы. Чтобы сделать все это, лучшим решением станет обращение к профессиональной компании-посреднику, которая возьмет на себя как перевозки, так и организацию внешнеэкономической деятельности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи