Стиральная машина: чем руководствоваться при покупке?

Покупка стиральной машины задача не из самых простых, чтобы приобрести по-настоящему полезное и практичное устройство, необходимо определиться с перечнем программ, которые в полной мере удовлетворят ваши индивидуальные потребности, а также гарантируют экономичную работу бытовой техники. Итак, на какие функции стиральных машин обратить внимание в первую очередь?

Скорость вращения

Одним из основных параметров, на которые стоит обращать внимание при выборе стиральной машины, является скорость вращения барабана. У современных устройств она обычно находится в диапазоне от 700 до 1500 оборотов в минуту. Считается, что чем больше этот показатель, тем лучше, так как машина лучше выжимает одежду, соответственно, сокращается время сушки. Однако на практике, сушка при очень большом количестве оборотов может испортить одежду, к тому же изделия с высокой скорость вращения барабана стоят немало, поэтому разумнее приобрести модель со максимальной скоростью до 900-1200 оборотов в минуту. Ремонт стиральных машин в Алматы заказывайте у специалистов.

Программы стирки

Большинство современных стиральных машин имеют в своем арсенале по крайней мере 12-15 режимов стирки. На практике вам понадобятся лишь некоторые из них, те, которые предназначены для определенных видов одежды и материала, а именно для стирки: хлопка, шерсти, синтетики, джинсов, нижнего белья и верхней одежды. Кроме того, полезными могут быть программы быстрой и ручной стирки (для деликатных вещей), а также предварительного ополаскивания.

Важно также, чтобы программное обеспечение стиральной машины в случае необходимости давало нам возможность самостоятельно выставлять температуру воды, количество ополаскиваний и скорость отжима. Полезным дополнением будет и таймер, указывающий время стирки – так мы не только будем знать, когда белье постирается, но и в случае неправильного выбора программы, по времени поймем, что мы ошиблись.

Функции экономии

Огромную роль при выборе новой бытовой техники играет экономичность того или иного устройства. В частности, при покупке стиральной машины обратите внимание на класс энергопотребления (идеальный вариант A++), а также расход воды. Желательно, чтобы устройство имело несколько режимов потребления воды в зависимости от загрузки, ведь часто бывает, что нам нужно постирать всего несколько вещей и не хотелось бы, чтобы машина тратила столько же ресурсов, как на полную загрузку в 6 кг.

Экономить деньги позволяет и такая сугубо практическая функция, как отложенный старт. С помощью неё вы можете выбрать удобное время начала стирки, например, в ночное время, когда стоимость электроэнергии ниже (разумеется, это актуально, если у вас двухтарифный счетчик).

Заслуживают внимания модели стиральных машин с системой спринклеров, которые наливая воду в барабан, равномерно распрыскивают её. Это ускоряет увлажнение одежды и увеличивает количество пены средства для стирки, что выливается в экономию и воды, и средства.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи