Кто работает с программами поддержки сотрудников?

Мы сталкиваемся со многими трудностями на рабочем месте, в том числе:

  • нехватка энергии для действий;
  • ухудшение настроения;
  • снижение мотивации;
  • снижение концентрации внимания.

Если оставить без внимания неприятности сотрудников, маленькие проблемы могут превратиться в большие и даже психические расстройства. Компания «Корпоративное Здоровье» разрабатывает программа помощи сотрудникам. Это одно из решений, которое позволяет поддержать сотрудников в сложных ситуациях, даже когда они со стороны кажутся тривиальными. Программа помощи сотрудникам — это системное решение для организаций, которые заботятся и хотят поддержать своих сотрудников в области психического и физического здоровья. Это программы:

  1. Программа поддержки сотрудников в трудную минуту.
  2. Программа помощи по избавлению от алкоголизма и курения.
  3. Программа поддержки при критических событиях.
  4. Программа поддержки физического здоровья.
  5. Программа оценки рисков для здоровья.
  6. Биометрическое тестирование.

Программы охватывают такие аспекты как охрана труда и безопасность работников. Есть несколько особенностей, которые характеризуют этот тип программы: быстрый доступ к психологу или психотерапевту. возможность прямого контакта каждого сотрудника с психологом (без посредников); конфиденциальность – работодатель не знает, кто и с какой целью использует помощь; консультант ЭАП имеет соответствующую квалификацию - он психолог или психотерапевт, юрист, финансист; возможность встречи с психологом вне рабочего места. Характеристики программ помощи Программы для сотрудников ориентированы на индивидуальную помощь сотрудникам не только в кризисных ситуациях, но и в бытовых трудностях. Обычно контакт с психологом или психотерапевтом возможен круглосуточно, а индивидуальные консультации доступны в течение нескольких дней. Эти виды пособий финансируются работодателями для улучшения качества жизни и, следовательно, работы работников. Ассистенты в своей деятельности ориентируются на профессиональную сферу, но могут предложить поддержку и в других темах, если этого требует ситуация. Когда сотрудник сообщает о проблеме, после консультации рекомендуется социально психологическая поддержка. Это может быть несколько консультаций, стартовая психотерапия, направление на обучение, коучинг или любая другая форма поддержки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи