Как выбрать кровать для стиля лофт

Королева спальной комнаты – кровать. К ее выбору стоит подойти предельно внимательно. У каждого покупателя возникает вопрос, какой внешне должен быть предмет интерьера, особенно, если нужно кровати в стиле лофт в спальню купить. Рынок предлагает большое количество моделей, разных оттенков. Посетив Loft Craft Group, можно будет предлагать оптимальный вариант. Правильно подобранный предмет в сочетании с другими аксессуарами, создаст в комнате особенную атмосферу.

Разберемся с особенностями стиля

Стиль лофт появился еще в начале XX века. В тот период предусматривалось переоборудование интерьеров промышленных объектов в жилые помещения, мастерские. Стиль подразумевает использование:

  • высоких окон;
  • открытых конструкций
  • ;
  • видимые элементы инженерных сетей (проводки и пр);
  • открытые строительные фактуры (кирпичные стены, камень, необлицованное дерево).

По сути, стиль лофт совсем непривлекателен для жилья. Однако, как показывает практика, все больше людей становится приверженцами свободного, нестандартного вида отделки помещений. Подобный стиль нравится творческим людям, маленькие помещения не дают им раскрыться творчески, ведь пространство – это все.

Заключать себя в стандартные рамки - художникам, писателям не следует, так как пропадает муза, желание творить. Для творческих людей «художественный беспорядок» в спальне – норма. Именно это «черты» присутствуют в лофт. Достигнуть гармонии, некоторого уюта и комфорта, сгладить неряшливость помогут правильно подобранные аксессуары.

Критерии выбора кровати

Для стиля лофт предметы интерьера могут быть самыми разными. При выборе кровати, следует обращать внимание:

  • геометрию предмета – двуспальная кровать должна иметь широкий, выступающий по периметру каркас. Причем сама кровать может выглядеть низкой, но и большой;
  • размер предмета – чем больше спальное место, тем удобнее будет спать. Да и само помещение от внушительного размера кровати будет смотреться идеально в большой комнате;
  • изголовье – можно подбирать оттенок под цвет стен. На рынке имеются кровати подиумы, не предусматривающие изголовья.

Также следует определиться с местом размещения. Исходя из этого, следует определяться с размером кровати, цветовым оттенком.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи