О технологии лазерной резки металла

Как можно разрезать металлический лист

Старой доброй штамповкой, фрезеровкой, сваркой. В любом из этих способов имеется ряд недостатков, и мастер резки даже с богатым опытом никогда не сможет воспроизвести аккуратные отверстия, сделанные при помощи лазера. Лазерный раскрой листов металла - это уже современность, использование на практике смелых передовых технологий. Читайте про особенности применения оборудования для резки металла, прямо тут https://vd-tv.ru/content/oborudovanie-dlya-rezki-metalla-osobennosti-gde-primenyaetsya.

Технология лазерной резки

Лазерная резка – это метод раскроя и резки металла, который подразумевает использование высокомощного лазера: воздействие на объект осуществляется с помощью высоких температур. Результат – быстрая и аккуратная работа. Лазерная резка считается сегодня одной из самых современных и передовых технологий в металлообработке.

Применяется на современных производственных линиях. Луч высокой мощности полностью управляется компьютером. В месте соприкосновения лазера с разрезаемой поверхностью высвобождается энергия высокой концентрации, за счет которой металл плавится, возгорается и струя инертного газа выдувает его излишки. При этом линия разреза получается очень узенькой, визуально не определишь наличие термического влияния.

Преимущества

  1. Процесс прост в управлении.
  2. Резка осуществляется без механического воздействия, возможна обработка хрупких, тонких, легко деформирующихся сплавов.
  3. Твердые сплавы также режут лазером. Возможен раскрой совершенно разных материалов.
  4. Процесс довольно быстрый благодаря высокой производительности и умелому обращению с современным оборудованием.
  5. Раскрой можно выполнить абсолютно любого вида, по чертежам или рисункам. Любая ваша фантазия будет воплощена на листе металла.
  6. Исходный материал расходуется очень экономично, выкраиваемые детали располагаются компактно и отходов получается минимальное количество.
  7. Процесс оптимален по оплате. При необходимости выпуска небольшой партии какой - либо продукции гораздо дешевле воспользоваться лазерной резкой готовых листов, чем заказывать дорогие пресс - формы.

Недостатком технологии является только ограничение по толщине исходного материала.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи