Теплый пол: советы по укладке

В последнее десятилетие в современных квартирах и частных домах все чаще стали использовать теплый пол, как дополнительный источник для обогрева всего помещения. Выделим, что различают электрическую и водяную системы теплых полов, используемых в настоящее время.

В большинстве случаев, водяные теплые полы используют в загородных домах. Так как эта система представляет собой водопроводные трубы, располагающиеся в бетонной стяжке пола. А вот для современных же квартир в многоэтажных зданиях применяют системы электрических полов. Это могут быть, как: инфракрасный пленочный пол, особые нагревательные маты, или же кабели. Выделим, что теплый пол в доме укладывают под финишное покрытие, это может быть: крепкая керамическая плитка, ламинат и даже линолеум.

В статье мы рассмотрим основные моменты процесса монтажа системы теплого пола именно под линолеум. Итак, выбирая кварцевый ламинат на сайте fargospc.ru, мы советуем вам остановить выбор на надежном покрытии. Ведь эта система очень проста в монтаже, поэтому вы сможете выполнить все работы и самостоятельно.

Разделим весь процесс монтажа теплого пола на отдельные этапы. Итак, на первом этапе нужно максимально подготовить поверхность. Помните, что укладывать теплый пол нужно обязательно на ровную, а также чистую и сухую площадь пола. Далее приступаем непосредственно к монтажу нагревательной системы пола. А для этого вам потребуется разрезать нагревательную пленку в соответствии со снятыми мерками, после укладываем ее на поверхность. Главное правило укладки теплых полов: все нагревательные приборы размещаются на теплоизоляции пластинами из меди вниз. Также, устанавливая систему электрических полов, не забудьте хорошо произолировать и все контакты.

На следующем этапе вам потребуется подключить нагревательные элементы и необходимые датчики к терморегулятору. Этот прибор и позволяет устанавливать температурный режим и регулировать его в последующем. Отметим, что линолеум – это одно из самых тонких покрытий для пола. Следовательно, специалисты рекомендуют между системой теплых полов и линолеумом укладывать листы фанеры. Это позволит сохранить ваш теплый пол от каких-либо повреждений и значительно продлит период эксплуатации. Затем можно смело укладывать и линолеум. Вот теплый пол в вашей квартире и готов. Теперь вы можете в полной мере наслаждаться созданной в вашем жилище теплой и уютной обстановкой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи