Отдых в Крыму

Крымский полуостров, славящийся своей удивительной красотой и богатством природы, давно стал для многих любимым местом отдыха и познавательных путешествий. Курортные города на морском побережье, знаменитые музеи и шедевры архитектуры, богатая история региона привлекают сюда многочисленных туристов.

У гостей полуострова всегда есть возможность выбрать для себя наиболее желательный способ времяпрепровождения. Одни предпочитают спокойный отдых на пляже, другим будут интересны активные прогулки с осмотром необычных природных объектов. А кто-то захочет посетить музеи и увидеть рукотворные сооружения, некоторым из которых более двух тысяч лет. Провести незабываемый отдых рекомендуем в современном частном домовладении. «Акватель», подробнее по ссылке https://aqua-hotel.com/.

Лучшие места для отдыха на море

Среди курортов Крыма к наиболее популярным и традиционно получающим самые высокие оценки отдыхающих относятся Феодосия, Судак, Евпатория, Алушта и Ялта. Город Феодосия даёт возможность не только насладиться отдыхом на песке у моря, но и посетить Национальную картинную галерею, которая носит имя выдающегося художника-мариниста Айвазовского и содержит лучшую коллекцию его картин.

Недалеко от Феодосии находится средневековый Судак, прославившийся своими пляжами из кварцевого песка, а также остатками генуэзской крепости. Там же находится центр подводного плавания «Аурелия», который заинтересует желающих исследовать морские глубины. В Судаке, как и в остальных Крымских курортах есть очень много мест для отдыха. Есть частный сектор, есть большие гостиницы (на 100 и больше номеров), есть маленькие.

Ялта – знаменитый курорт на южном берегу Крыма. Многие, кто слышит об этом городе, вспоминают про таинственно возвышающийся над морем псевдоготический замок «Ласточкино гнездо». К услугам гостей – шумная городская набережная, а также обычно немноголюдные галечные массандровские пляжи. Неподалёку от Ялты есть роскошный Никитский ботанический сад с экзотическими деревьями и цветами.

Алушта известна своими галечными пляжами, на которых есть всё для хорошего отдыха. Любознательные туристы не упустят возможность познакомиться с уникальной природой этих мест – причудливыми скалами «Долины привидений», живописным водопадом Джур-Джур. А дети посетят местный аквариум-террариум.

Большую популярность приобрела Евпатория. Этот город на западе Крыма предлагает туристам чистые песчано-галечные пляжи, спектакли в известном Дельфинарии, а ещё недавно созданный парк развлечений «Крым в миниатюре», демонстрирующий все важнейшие объекты полуострова в уменьшенном размере.

Две столицы Крыма

Важнейшими городами Крымского полуострова являются Симферополь и Севастополь – два густонаселённых города, центры хозяйства, культуры и туризма. Для гостей Крыма они стали равноправными столицами. Симферополь находится в центральной части региона. Отдыхающие с удовольствием посетят здесь Художественный музей, в котором собрана богатейшая коллекция произведений живописи и графики, выполненных российскими и западноевропейскими мастерами искусства.

Севастополь имеет десятки уникальных памятников, свидетельствующих о долгой и сложной истории города, из них особенно интересна Панорама обороны города. Любителей пляжного отдыха привлекает курортный район Балаклава, расположенный на юго-западе Крымского полуострова.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи