Как выбрать электрическую печь на кухню

В настоящее время специализированные магазины бытовой техники предоставляют для каждого, огромнейший ассортимент самых разных электрических печей. Из существующего разнообразия, можно выбрать встроенные, миниатюрные, стационарные и обычные скромные и легкие в использовании электрические печи. Электрические печи в комплектах могут иметь стеклокерамическую поверхность, есть более прочные и долговечные с чугунными конфорками. Как выбрать электрическую печь в таком ассортименте? Для начала определитесь, для каких именно целей необходима электрическая печь, и что в ней, вы будете после готовить. Кстати, возьмите на заметку следующее. Гриль вы можете выбрать тут.

Как выбрать

Продумывая все до мелочей, решите для себя, что лучше выбрать встроенную модель или же ограничиться отдельно стоящей моделью. В первом варианте духовой шкаф и варочная панель могут быть расположены по разные стороны кухни, при желании установить можно друг над другом. В современной кухне сегодня необычайной популярностью пользуется встраиваемая техника, так как она лучше всех способна вписаться в общий интерьер кухонной комнаты. Но если ваши финансы, не поют романсы, тогда правильным выбором станет, встраиваемая электрическая печь.

Если вы решили ограничиться отдельно стоящей плитой, рекомендуется определиться с ее размерами. На современном рынке бытовой техники, можно встретить и подобрать модель разной ширины. Прежде чем приступить к покупке, вам будет нужно заранее измерить ширину шкафов кухонной мебели, которая будет располагаться рядом с плитой, придя в магазин, выберите соответствующая модель необходимого размера.

Выбирая электрическую печь, определитесь с количеством конфорок, для семьи из нескольких человек, может подойти плита с двумя конфорками. Если вы привыкли готовить одновременно несколько блюд, для вас лучшим вариантом станет пяти конфорочная электрическая плита. Выбор электрической печи следует проводить по порядку, по списку, теперь нужно разобраться с варочной поверхностью плиты. Практически в каждой раскрученной модели присутствует стеклокерамическая поверхность, в традиционных плитах присутствуют всем известные чугунные конфорки.

Отдав выбор стеклокерамической поверхности, запомните, за ней вам придется регулярно ухаживать, модель со стеклокерамикой стоит в два раза дороже, чем простые плиты. К преимуществам мы отнесем упрощенный процесс приготовления пищи, для плиты прекрасно подойдут емкости различной формы, значит, есть возможность готовить экзотические блюда.

Важным элементом электрической печи является духовка, выбирая подходящую модель, оцените качество духовки. Духовки могут быть как самые обыкновенные, так и супер современные с большим количеством функций и режимов. Если электрическая печь имеет дополнительные функции то, скорее всего в ней присутствует гриль, электронный таймер, конвекция и возможность программировать одновременно несколько режимов.

Чтобы сохранить внешний вид электрической печи в привлекательно приятном внешнем виде, необходимо проводить регулярный и своевременный уход. Если вы устали постоянно очищать духовку, то выберите плиту со специальным самоочищающимся покрытием. В самых «умных» духовка присутствует специальная функция, способная провести очистку самостоятельно, в ней все остатки пищи уничтожаются, то есть сгорают.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи