Слабые места популярных марок машин

Идеального механизма уровня вечного двигателя пока еще не создали, поэтому все автомобили, вне зависимости от класса и престижности, имеют дефекты. Более подробную информацию вы сможете получить на портале airquadro.ru, а мы лишь кратко остановимся на самых популярных моделях. Тут https://www.business-gazeta.ru/article/572372 можно узнать о частых причинах поломки вариатора. 

Стартуем с Audi A6 с двухлитровыми моторами TDI PD. Их слабым местом является головка блока и насос-форсунки, которые достаточно часто выходят из строя. Не лучше себя чувствует и клапан EGR. Когда он забивается, начинает мигать индикатор свечей и резко падает мощность. Лучше приобрести новый, но большинство автовладельцев предпочитают почистить старый. Неисправности пневмобаллонов редки, но их устранение обходится недешево.

У «А6-х» ненадежные автоматические коробки передач. Наибольшие проблемы приносит вариатор Multitronic. В 6-цилиндровых дизелях быстро сдается устройство натяжения цепи ГРМ. Его поставили на заднюю сторону двигателя, поэтому замена представляет собой решение весьма сложной задачи. Следовательно, будет и стоить соответствующе.

В дизельных двигателях BMW 3-ей серии часто отказывает турбокомпрессор и сбоит контроллер, а в бензиновых массово летят катушки зажигания. Плох и датчик переднего пассажира. Многие владельцы на форумах интересуются, как его можно отключить.

В пятой серии слабый теплообменник кондиционера. Чтобы его достать, приходится полностью снимать переднюю панель. А это все деньги. Примечательно, что спокойный стиль вождения этой машины негативно влияет на турбокомпрессор изменяемой геометрии. Для минимизации рисков появления неисправностей нужно периодически крутить двигатель. Помимо этого, здесь Часто отказывают и заслонки впускного коллектора. Некоторые предлагают их вообще удалять. Правда, потом, когда обороты упадут ниже 1.200, то двигатель будет заметно слабеть.

У Citroen C5 крайне ненадежный усилитель тормозов. Иногда и работает неправильно, и относительно быстро ломается, поэтому владелец заранее должен приготовиться к постоянным ремонтам. Очень частые проблемы с отопителем и приточным вентилятором. Как правило, их вызывают приводы заслонок.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи