Решаем проблему коммунальных отходов

Не секрет, что наши города в буквальном смысле задыхаются от груд мусора, который скапливается на городских свалках. Несмотря на то, что сейчас действуют законодательно установленные механизмы утилизации твердых отходов, проблемы все-таки сохраняются и немалые. О том, что было изменено в законодательстве за последнее время, можно узнать на сайте, посвященном этой непростой проблеме. Самое главное – следует помнить, что данный вопрос теперь будет решаться на местах. О федеральном финансировании, которое было еще недавно, придется позабыть. Задачу складирования и утилизации так называемых коммунальных отходов должен решать региональный оператор. Вот здесь musorunet.ru недорого можно заказать вывоз ТКО, а также зимнюю уборку территории. 

Естественно, для того чтобы выполнять все необходимые в этой области работы, ему придется заключать договора с профильными компаниями. Некоторая сложность состоит в том, что эти компании обязаны иметь лицензии на выполнение подобных работ. С другой стороны это отчасти гарантирует ответственность за их действия. Подобные лицензии выдаются лишь после тщательной проверки и подготовки. Они не только наделяют компании определенными правами, а и вменяют им некоторые, довольно жесткие, обязательства. В частности, компании-подрядчики обязаны убирать твердые коммунальные отходы (ТКО), утилизировать их и перерабатывать. Естественно, для выполнения всех этих действий в полном объеме требуется соответствующая материально-техническая база, а также должны быть разработаны и освоены определенные методики. К сожалению, всего этого пока нет в достаточном объеме.

Что было сделано в данном направлении

Следует отметить, что в этом аспекте была проведена немалая работа. В частности, региональным властям было передано управление ТКО, появились отвечающие за это операторы, компании-исполнители получили лицензии и приступили к своим обязанностям. Тем не менее, проблема остается насущной и требует незамедлительного разрешения. Слишком велики объемы коммунальных твердых отходов, и старые методы их утилизации попросту не годятся. В этой области требуются колоссальные преобразования, в частности, для решения проблемы требуется строительство сортировочных станций и мусороперерабатывающих комбинатов. Естественно, это займет немало времени.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи