Как осуществить заливку пенополиуретаном собственными силами

Пенополиуретан является очень популярным материалом для утепления и звукоизоляции зданий. Однако многие клиенты сталкиваются с высокими ценами на услуги заливки выше упомянутым веществом. Они обусловлены использованием специализированного оборудования, но практически всегда подобные работы предлагаются с большими наценками. Именно поэтому большую популярность набирает практика заливки утеплителей собственными силами. Выбирая такой способ следует учитывать трудности на всех этапах. В первую очередь это касается покупки требуемых материалов: компоненты ппу +для заливки и оборудования. Одной из популярнейших компаний, предоставляющих все необходимые расходники и инструменты для заливки пенополиуретана в домашних условиях, является «НСТ-К». В ассортименте этого интернет-магазина можно найти:

  • оборудование;
  • пенополиуретан;
  • жидкую резину;
  • утеплители в баллоне;
  • сопутствующие товары.

Выгодно ли осуществление утепления собственными силами

На сегодняшний день услуги строителей доступны далеко не всем. Однако установка утепления и звукоизоляции в некоторых случаях является неотложной нуждой. Это становится главной причиной чрезмерной экономии. Сокращение расходов на работу специалистов считается самым эффективным методом, который позволит сохранить внушительную часть финансов. Однако следует учитывать, что осуществление заливки пенополиуретаном требует определенных знаний и умений, а на их получение может потребоваться много времени и сил.

Можно ли экономить на покупке утеплителя

Утеплитель являются достаточно трудным многослойным материалом, изготовление которого требует чёткого соответствия с технологиями и пропорциями. Дополнительные трудности в производстве напрямую сказываются на цене. При этом более дешевые варианты зачастую имеют маленький срок службы и плохие тепло – звукоизоляционные свойства. Именно поэтому подходить к вопросу экономии на закупке материалов следует очень аккуратно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи