Производство укупорочных изделий

Укупорочные изделия являются важным элементом коммерческой и промышленной упаковки, поскольку они помогают сохранить герметичность бутылок, банок и других емкостей. Знание того, как производятся эти укупорочные изделия, может помочь предприятиям понять, зачем они нужны, и обеспечить правильный выбор укупорочного изделия.

Производство укупорочных изделий

Производственный процесс начинается с того, что рулон листового металла разматывается с рулона на разматывающей машине на стол для размотки, а затем подается на прессовые машины, специально предназначенные для производства крышек или «коронок». В некоторых случаях определенные компоненты могут быть предварительно отформованы на прессах перед соединением с другими элементами затвора с помощью сварки или клепки, например, дуговой сварки или клепки с пробивкой, соответственно. Перед тем как приступить к производству, все сваренные компоненты проходят контроль качества.

Затем используется пресс для тиснения с плоским штампом, чтобы придать заготовке желаемую форму. Это включает в себя выдавливание форм, которые соответствуют формам, уже имеющимся на штампах для герметизации, которые впоследствии будут использоваться во время операций по герметизации, где зазубренные выступы прижимаются к поверхностям контейнеров с заданными диаметрами и глубиной, создавая герметичные уплотнения между этими поверхностями и резьбой контейнера, предотвращая таким образом загрязнение через пути воздушных потоков при входе/выходе в течение. Таким образом, стерильность внутри данных упаковок сохраняется дольше, чем можно было бы ожидать, если бы не использовалась соответствующая укупорка вообще или если бы использовалась плохо сидящая укупорка, которая не обеспечивала бы достаточного уплотнения при первоначальном наложении на резьбу контейнера, позволяя содержимому вытекать в течение определенного времени, делая его непригодным для продажи.

Затем эта сформированная заготовка штампуется с помощью прессов, содержащих специальные штампы, соответствующие тем, которые присутствуют во время операций герметичного закрытия, обеспечивая отверстия для ручек-заглушек (где это уместно), шарнирных механизмов (такие конструкции толкающих/тянущих язычков), носиков для разлива и т.д. Таким образом, они хорошо сочетаются с различными конструкциями контейнеров, используемых на автоматизированных упаковочных линиях, что позволяет увеличить скорость и эффективность при нанесении на контейнеры, предназначенные впоследствии для розничных рынков, в основном распространенных по всему миру, представляющих достаточные объемы и, следовательно, удовлетворительную прибыль от затрат, понесенных производителями в рамках указанных товаров, что делает их конкурентоспособными в отношении цен при сравнении с товарами конкурентов, конкурирующих на тех же рынках по всему миру.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи