Отдых в Санкт-Петербурге

Санкт – Петербург всегда был центром туризма. Ежегодно его стремятся посетить тысячи туристов из разных стран. При этом кошелек не должен быть туго набит. Ведь есть много мест, куда сходить бесплатно в СПб. Кстати, тут https://mytriptoday.ru/krasnodarskij-kraj-prinyal-bolee-16-mln-turistov-s-nachala-goda/ можно узнать о количестве посетивших за последнее время Краснодарский край туристов.

Сам Санкт-Петербург – музей, который находится под открытым небом. Насладится твореньями художников и прекрасной архитектурой можно, не потратив ничего. Хватит просто обычной прогулки по городу. Именно так можно прочувствовать весь дух столицы.

Начните знакомиться с городом с Невского проспекта. Направляйтесь от площади Восстания к Дворцовой площади. На своем пути вы встретите самый красивый мост города – Аничков. А далее будет Гостиный двор, Казанский собор, Зимний дворец и еще много всего, что сможет удивить вас и вызовет восхищение. Все достопримечательности нет смысла перечислять. Вы должны знать, что ознакомится со всем, вы сможете без лишних затрат.

Если вы запланировали путешествие на зимний период, то постарайтесь посетить музеи, например Эрмитаж. Это главный музей страны и здесь вы сможете прочувствовать особую атмосферу, магию. Вход в это прекрасное место бесплатный. Во все остальные музеи вы сможете попасть за символическую цену. Но есть такой обычай в городах Европы – Ночь музеев. Это самое удачное время для посещения основных музеев Питера. Если хотите полететь куда-нибудь в Америку, то точно стоит отправится в Канаду, а здесь canadaopen.org вам предоставят визовые услуги.

Нельзя забывать о театрах, которые тоже являются визитной карточкой этого прекрасного города. Их огромное количество и все они очень разные. Есть и такие, где льготных билетов не существует, но не забывайте о множестве не менее талантливых коллективов. В этом случае, за небольшую цену вы сможете получить море удовольствия.

Если вы поклонник живой музыки, то выберитесь на концерт, который будет проходить в одном из множества городских домов культуры. Билеты обойдутся недорого, даже, если это будет именитый артист, а исполнители и жанры смогут принести радость любому меломану.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи