Знакомимся с Galaxy J1 mini

В нынешнем году производитель Samsung выпустил компактный смартфон. Стоит отметить, что данный «девайс» стоит довольно дешево. У такой модели есть и другое название – J1 Nxt mini, однако зачастую оно используется в иных странах. Как и на другие виды телефонов, на него легко можно google play market скачать.

Дизайн

Что касается внешнего вида устройство, то здесь все предельно просто, нет никаких изысков. Можно уверенно заявить: основой дизайна являются ранние модели, которые стоят не слишком дорого. Покупателям предлагаются 3 варианта цветов: золотой, белый и черный. Для изготовления изделия используется матовый пластик, а рамка изготовлена из металла. Это выделяет нынешнюю серию от той, что была в прошлом году.

Конструкция смартфона является разборной, при желании батарейку можно достать. Что касается высоты корпуса, то он достигает 12,16 см. Толщина и ширина «девайса» - 10,8 и 63,1 см соответственно. Смартфон можно назвать «упитанным», однако за счет этого он отлично лежит в руке.

Процессор

Компания решила, что для такого гаджета подойдет Spreadtrum на 4 ядра (1,2 гигагерц). Для обработки графики используется Mali-400 MP2. Подобное решение можно смело называть бюджетным, однако для работы вариант вполне приемлемый. Проблем, которые связаны со скоростью работы, нет. При желании можно насладиться требовательными играми в 3D-формате. Однако лучше этого не делать, потому что экран не слишком большой. Можно поиграть даже в Modern Combat 5, тормозов не будет, однако настройки графики являются минимальными.

Память

У смартфона есть 8 гигабайтов встроенной памяти, однако пользователю предложено менее четырех. Чтобы устанавливать обычные приложения, подобного объема хватает с головой. Можно использовать карту памяти, объем которой составляет 128 Гб. В бюджетном сегменте вы такого не встретите. В итоге такой «девайс» становится отличной заменой для диктофона, а также МР3-плеера. Такого объема памяти хватит, чтобы хранить немалую коллекцию песен. Если говорить об оперативной памяти, то ее объем достигнул 768 Мб. Зачастую в устройствах, которые выделяются доступной ценой, этот показатель достигает 1 Гб.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи