Что стоит знать об оценке коммерческой недвижимости

Наверное, нет того, кто бы не слышал термин «коммерческая недвижимость». К ней относят склады, торговые помещения да офисы. Это совсем другие объекты, если проводить сравнение с жилыми площадями. Вот почему процедуры оценки имеют определенные особенности.

Пользование коммерческой недвижимостью помогает получить финансовую выгоду. Как понять, на какую прибыль можно рассчитывать? Важно понимать стоимость конкретного объекта.

Как раз по этой причине оценка стоимости коммерческой недвижимости - это очень востребованная услуга среди современных предпринимателей. И заказывать ее нужно лишь в специализированных компаниях, имеющий немалый опыт и множество положительных отзывов.

Зачем проводится такая оценка?

Оценить коммерческую недвижимость чаще всего нужно для более точного подсчета потенциальной прибыли. Плюс удастся понять, какую сумму придется инвестировать в здание, что последнее сможет вам дать, как быстро все окупится.

Крайне важно знать, какова рыночная стоимость конкретного объекта. Да и стоимость арендной платы играет немаловажную роль. Но порой оценка выполняется, чтобы впоследствии получить кредит, а здание оставить в качестве залога. Альтернативные варианты – это купля-продажа либо сдача в аренду. Но важнейшей задачей считается определение экономической рентабельности.

Без чего не обойтись?

Чтобы оценить офис, к примеру, владельцу данного объекта нужно собрать определенные документы. Среди них обязательно есть бумаги, что подтверждают право на владение помещением. Но не стоит забывать и о документах, что выступают подтверждением права владеть участком земли, где находится само здание.

В этот список добавляется технический паспорт здания и подробный план. Потребуется еще справка о расходах, связанных с содержанием объекта. Плюс не обойтись без документа, удостоверяющего личность того, кто владеет офисным помещением (либо же потребуется доверенность). В итоге владелец получит отчет о стоимости объекта.

Соответствующую информацию получит эксперт в области оценки. Он проанализирует все бумаги и начнет свою работу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи