Подбираем шины для автомобиля

Любому владельцу транспортного средства известно о необходимости периодической смены покрышек. На лето нужна одна продукция, для холодного сезона – другая.

Но нередко это все знания по данному вопросу, какие есть у автовладельцев. Оказывается, что существует и всесезонная продукция.

В любом случае важно понимать, насколько серьезным процессом является смена покрышек. Тип последних скажется на уровне шума в салоне, а также на качестве сцепления с дорожным полотном.

Не знаете, какому варианту отдать предпочтение, ведь рынок предлагает так много покрышек? Тогда вот хорошая подборка тестов шин за последние 10 лет – https://www.citytire.ru/testy/. Советуем внимательно ознакомиться с представленным материалом, он действительно вам поможет.

Разобраться с сезонностью покупаемых товаров сможет любой водитель. Но как понять, на какую именно продукцию потратить деньги? Всегда нужно учитывать то, в каком регионе вы проживаете, какая там сезонная температура, какая погода.

Типоразмер автомобильных шин

Важный показатель, указываемый на любых покрышках для авто. Первое число показывает, какова ширина профиля. И чтобы не возникало лишних вопросов, уточним: единица измерения – миллиметры.

Затем указывается отношение высоты к ширине резины. Здесь уже выражается число в процентах. Затем следует буква в верхнем регистре. Она показывает, какой перед нами тип товара. Помните, что приобретаемые изделия могут быть диагональными либо же радиальными.

Далее указывается еще одна цифра, которая обозначает монтажный диаметр. Порой после может быть литера «С» - «Cargo». Данное обозначение помогает понять, что речь идет о покрышках, подходящих для коммерческих транспортных средств. Отличное приобретение для микроавтобуса либо же легкого грузовика.

В документации к машине производителями указывается предельный диапазон типоразмеров. Советуем тратить деньги лишь на те шины, которые указываются, не занимайтесь «самодеятельностью».

Важным показателем считается и ширина профиля. Если резина широкая, то достаточно большим будет и пятно сцепления с дорожным покрытием.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи