Знакомимся с автополивом

Каждый дачник знает, насколько тяжело поливать свой участок, на котором выращиваются овощи, фрукты, цветы. Порою полив настолько утомительный, что после рабочего дня на даче попросту ног не чувствуешь. Вот почему большим спросом пользуется автополив. Узнать, чем хороши цветники, вы можете по ссылке https://tlt.volga.news/647208/article/chem-horoshi-cvetniki.html.

Подобная система представляет собой целый комплекс сооружений

Они позволяют доставить воду растениям. При этом площадь участка не играет роли, а полив производится согласно определенному режиму. Такого рода системы не просто берегут время, а также силы дачников. Следует также отметить и другие преимущества:

  • существенная экономия воды (этот показатель может составлять 40%). Вода поступит исключительно в нужные места в определенном объеме, который нужен растениям;
  • растения живут дольше, а также дают больший урожай. Благодаря подобным системам можно не бояться вымывания почвы, а также засухи;
  • не испортит ландшафтное оформление. Шланги всегда лежат на виду, то же самое можно сказать о распылителях. Трубопровод автоматической системы полива спрятан под землей. Порою он располагается между посадками, однако его не видно.

Также автополив приносят корням различных растений удобрения, которые растворены в воде. Помимо этого такая система будет работать, даже если у вас не получилось приехать на дачу. Следовательно, наведываться в свои владения можно в удобное время.

В состав любой подобной системы входят датчики. Они позволяют определить влажность воздуха. Это значит, что в дождь автополив работать не будет. Также он не активируется в условиях сырой погоды. Помимо этого дачники могут установить свое время, а также продолжительность орошения для разных участков.

Существует несколько разновидностей таких систем автоматического полива. Дождевальный тип применяется, когда необходимо поливать кустарники, цветники и газоны. Помимо этого он используется, когда дело касается клумб и деревьев, а также травы на спортплощадках. Трубопровод пролегает под землей, над нею можно увидеть лишь устья поливальных трубок. Отсюда будут выдвигаться поливочные головки. Благодаря им производится распыление.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи