Делаем выбор в пользу прочистных машин

Многих покупателей интересует такая «помощница», как прочистная машина электромеханическая. Она является очень эффективной, если нужно пробить канализационный засор.

У каждой модели есть вращающаяся насадка. Как раз последняя и будет сталкиваться с засором. Закончится либо все проталкиванием этого комка вперед, или разрушением отложений. В итоге работа канализационной системы восстанавливается.

Если говорить о конкретных моделях, то весьма популярной стала V-Clean 150. Она имеет достаточно большую мощность (570Вт), количество оборотов составляет 400 в минуту. Да и вес такой «помощницы» достаточно скромный – менее 21кг.

При покупке заказчик помимо самой прочистной машины получает в комплекте:

  • 3 спирали (длина – 4,8м)
  • 5 спиралей (длина – 2,4м)
  • шланг, способный гасить вибрацию

К этому добавляются еще перчатки и специальный адаптер.

Прочистная машина MEDIUS тоже стала очень востребованной среди покупателей. Она имеет профильный каркас из стали, основой стала труба квадратного сечения.

К этому добавляется открытый барабан, изготовленный из того же металла. Он имеет еще и внутренний барабан, что гарантирует максимально удобную мойку. В узлах производитель установил отечественные подшипники высокого качества.

Прочистная машина оснащается достаточно мощным электродвигателем, хотя он и проигрывает тому, что используется в модели V-Clean 150. Благодаря такому компоненту и происходит вращение спирали. Размеры компактные, с перевозкой в багажнике машины проблем не возникнет.

Важным элементом является ножная педаль. Благодаря ее наличию существенно облегчается сама работа. Плюс у оператора при работе будут руки свободны. Прочный кожух, изготовленный из металла, способен защитить ремень вращения двигателя.

Внутренний барабан имеет особую конструкцию. Вот почему скручивание спиралей попросту невозможно. Диаметр больших колес составляет 20см, основой для их создания выступает качественная литая резина. Это является гарантией удобного передвижения.

Не забыл производитель и про покрытие барабана, рамы. Оно стойко сопротивляется износу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи