Строительство нового цеха по производству фанеры

Сегодня на территории предприятия заложили фундамент под новый производственный цех, который будет построен в рамках реализации второго этапа совместного проекта с Корпорацией развития и Департамента лесного комплекса Вологодской области. Если интересует покупка фрезерного станка, переходите на https://www.penza-press.ru/rekonstrukcija-kompleksa-derevoobrabotki-i-proizvodstva-kleenogo-brusa.dhtm.

Новый цех строится в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта по строительству фанерного комбината в индустриальном парке «Сокол». Это второй этап совместного проекта компании «УстьеЛес», Корпорации развития и Департамента лесного комплекса Вологодской области, результатом которого станет запуск новой линии по производству шлифованной фанеры.

Сегодня на территории предприятия торжественно заложили фундамент под будущий цех площадью 1200 м2, в котором будет размещена вторая линия по производству и шлифовке фанеры. Новая линия позволит выпускать продукцию, полностью готовую для поставок за рубеж.

Алексей Кожевников, заместитель Губернатора Вологодской области: «Продукция лесного комплекса занимает третье место в экспорте региона. Мы осуществляем поставки более чем в 50 стран мира: Финляндию, Эстонию, Египет, Германию, Швецию и другие. Новая линия компании «УстьеЛес» даст возможность увеличить объемы экспортной продукции, в частности фанеры, и выйти на новые зарубежные рынки».

«Важным фактором реализации данного проекта является то, что деревообработка будет осуществляться на оборудовании отечественного производства. Оно уже заказано и поступит на предприятие в ближайшее время. Благодаря этому проект реализуется с опережением заявленного графика», - отметила генеральный директор Корпорации Оксана Яковлева.

Запуск новой линии запланирован на начало сентября, после чего мощность предприятия «УстьеЛес» увеличится до 36 тыс. м3 в год. Объём инвестиций на реализацию второго этапа составит порядка 120 млн. рублей. Будет дополнительно создано около 50 новых рабочих мест.

Напомним, приоритетный инвестиционный проект по строительству фанерного комбината реализуется с 2013 года. На первом этапе было создано лесозаготовительное подразделение и завершено строительство первой очереди производства фанеры, мощностью 18 000 м3 в год. Официальное открытие завода состоялось в августе прошлого года с участием Губернатора области. Объем инвестиций на сегодняшний день составил более 300 млн. рублей, создано 98 новых рабочих мест.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи