Как CRM влияет на рост бизнеса

Для растущих компаний любого размера система CRM предоставляет безопасное размещение ваших данных в облаке, делая их актуальными и доступными в режиме реального времени для каждой команды на любом устройстве. Это может освободить ваше время, чтобы сосредоточиться на разработке продуктов и удовлетворении клиентов, а не упускать ценные идеи и информацию.

Точно так же клиенты не хотят просматривать вашу организационную схему каждый раз, когда взаимодействуют с вашим брендом. Когда к общей системе подключено больше отделов с единым представлением информации о клиентах, становится легче улучшить качество обслуживания клиентов. Это может привести к реальному росту.

Доказано, что компании могут повысить качество обслуживания клиентов, если все команды используют общую CRM.

По мере роста вашего бизнеса CRM также может быстро расширяться, добавляя более сложные функции, в том числе:

  • Командное сотрудничество с коллегами и клиентами.
  • Индивидуальные электронные письма и сообщения для нескольких целевых демографических групп.
  • Информация о клиентах из разговоров в социальных сетях.
  • Целостные картины состояния вашего бизнеса в режиме реального времени.

Кому следует использовать CRM-систему?

CRM-системы зародились как инструменты для продаж и маркетинга, но службы поддержки клиентов также видят большие преимущества платформы CRM.

Чтобы подобрать максимально подходящую CRM под запросы вашей компании, просмотрите рейтинг CRM.

Клиенты могут начать с отправки вашему бренду твита. Позже они могут переключиться на электронную почту или телефон, чтобы решить проблему в частном порядке. У них есть несколько каналов на выбор, когда они хотят взаимодействовать с вашим брендом. Платформа CRM помогает сервисным службам управлять запросами клиентов, поступающими по всем каналам, без промедления.

По мере того, как отношения с клиентами становятся все более цифровыми и распределенными, команды коммерции B2B и B2C все чаще используют CRM для более персонализированного и релевантного опыта покупок. ИТ-отдел также использует данные CRM для разработки новых приложений с добавленной стоимостью.

Почему вашей организации следует начать работу с CRM

Благодаря облачной CRM не нужно настраивать или обновлять оборудование, что снижает затраты на ИТ. Вам не нужно устанавливать программное обеспечение на каждый компьютер и мобильное устройство в организации по всему миру. Перемещая данные, программное обеспечение и услуги в безопасную облачную онлайн-среду, предприятия могут повысить производительность, сократить расходы и масштабироваться.

Облачные CRM-системы означают, предоставляют доступ каждому пользователю к автоматически синхронизируемым данным. Команды могут работать где угодно, внедрять новые идеи и узнавать своих клиентов так, как никогда раньше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи