Готовим авто к зиме

Надвигаются холода, а ваш железный конь ещё не готов их встретить? Сейчас я расскажу вам, как избежать проблем с автомобилем в период суровых зим. Даже если вы не обслуживаете свой автомобиль самостоятельно, то я всё равно настоятельно рекомендую вам затратить пару минут своего времени и ознакомиться с основными проблемами автомобилистов зимой и мерами по их предупреждению. Ведь все мы знаем, как работают в наших автосервисах и никогда не будет лишним проконтролировать их сотрудников. Узнать про срочную помощь легковым и грузовым автомобилям на дорогах Казани и пригородах, вы можете по ссылке https://buster116.ru.

И так первым делом, конечно же, следует посетить шиномонтаж и «переобуться» выбор резины личное дело каждого, хотя мой опыт подсказывает, что не зависимо от места вашего проживания (если вы, конечно, не живёте в Сочи) резину следует выбирать шипованную. Все-таки наши дороги далеки от идеала даже летом, а уж зимой тем более: то снегоуборочная техника неисправна, то соль кончилась или зима в январе неожиданно наступила… В общем, мой выбор определён, а вы я думаю сами решите, какую резину вам выбрать.

Севшие аккумуляторы для авто в это время года- одна из самых частых проблем

Чтобы с вами этого не случилось, необходимо заблаговременно его проверить. Если вы не уверены в своих силах, то следует обратиться в автосервис. Однако и человеку далёкому от автомобилей не составит труда проверить свой аккумулятор. Вам понадобиться ареометр. Самое главное не берите большой ареометр со шкалой: во-первых, столько электролита, сколько ему нужно для оценки плотности вы можете и не накачать из аккумулятор 12 в, во вторых с первого раза запутаетесь в шкале. Мой совет: возьмите маленький ареометр с поплавками вместо шкалы. Пользоваться им значительно проще: считаете, сколько поплавков всплыло, и всё.

Плотность электролита должна быть от 1,27 кг/см до 1,29 кг/см. В южных районах России допустимо отклонение до 1,25 см/кг. Если ваша плотность ниже нормы то следует долить корректирующий электролит его плотность 1,40 этого должно быть достаточно для того чтобы вывести плотность в норму. Если ваша плотность в норме, но уровень электролита ниже отметки минимум (на корпусе вех аккумуляторов есть отметки минимум и максимум) то следует долить дистиллированную воду, и только её, серная кислота при работе не испаряется, испаряется только вода. Если же ваша плотность значительно ниже нормы, меньше 1,19 кг/см то добавлением корректирующего электролита тут не помочь, необходимо прибегнуть к ремонту аккумулятора.

Этот процесс уже несколько сложнее, однако, и он под силу рядовому автолюбителю. Либо можно отнести аккумулятор в мастерскую по ремонту аккумуляторов, там за символическую плату ваш аккумулятор вернут к жизни. Практически любой аккумулятор можно вернуть в эксплуатацию после ремонта или подзарядки. Если у вас еще нет зарядного прибора, то мы настоятельно рекомендуем зарядное устройство купить.

Если ваш аккумулятор вышел из строя, необходимо первым делом найти причину этого. Тут всего две причины: ослаб ремень генератора, либо вышел из строя сам генератор. Натяжение ремня можно проверить включением всех потребителей электроэнергии разом, если появился отчётливый свист – ремень ослаб. Проверить генератор без специального инструмента нельзя (разве, что в вашем автомобиле есть вольтметр, тогда напряжение ниже 14,0 и больше 14,4 вольт указывает на неисправность генератора) тут только в сервис.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи