Познаем культуру аниме

Оригинальность аниме

Культура аниме все больше захватывает человечество. Особенно, это касается молодых людей, которые вживаются в идеальный образ любимых героев и стараются копировать их в реальной жизни, одеваясь подобно им и выкрикивая фразы на ломанном японском. На улицах города очень часто можно встретить девочек – подростков в полосатых чулках и с милыми ушками. В японской анимации ушки означают кошечку и говорят о наивности и несерьезности главного героя. Узнать и найти мангу можно на mirokru.

Сегодня, сериалы аниме можно свободно смотреть на специальных сайтах, например, где представлены самые разнообразные жанры на любой вкус. А количество поклонников этого искусства увеличивается с каждым днем. Многие спросят в чем же смысл такой мультипликации карикатур и что в ней такого?

Глубина и философия сюжета аниме

Самым основным здесь является сюжет, который позволяет задуматься над смыслом жизни, взаимоотношениях с родными, друзьями и любимым человеком. Некоторые утверждают, что аниме очень тяжелое для восприятия, поскольку несет философию и способно вызвать у человека состояние депрессии, посредством копания и выискивания негативных черт в самом себе. Отчасти это может быть вызвано тем, что многие сопоставляют себя с героями, идеализируя их. Аниме учит любит, дружить, уважать старших, показывает добрые поступки и их последствия.

Сверхэмоциональные герои

Посмотрев один раз сериал, вы увидите разительные отличия от мультфильма. Все действующие лица прорисованы очень четко, в отличие от фона. Сам акцент делается именно на героях. Выразительными выглядят и огромные глаза. Именно эта часть лица считается в Японии самым ярким показателем чувств. Посредством глаз в аниме выражаются все эмоции, по ним можно в целом судить о представленном персонаже. Положительные герои, обычно изображены с большими и широко распахнутыми глазами, в то время как недоброжелательные – с узкими и прищуренными. Именно, эмоциональностью и отличается данная культура, которая выражается очень оригинально, в некотором отношении нереалистично и гипертрофированно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи