Книги фэнтези: попаданцы и не только

Знакомая ситуация, когда вы пришли с работы или учебы очень уставшими, на дворе – зима или дождливая осень, а в голове – масса проблем, которые требуют вашего решения? В такие моменты очень хочется оказаться очень далеко отсюда, желательно, попасть в мир, наполненный приключениями и волшебством. Можно продолжать ждать письмо из Хогравса, а можно просто открыть для себя лучшие книги фэнтези. Ведь именно они позволяют, находясь у себя дома, перенестись в волшебный и удивительный мир. Однако возникает вопрос: а что почитать из фэнтези? Если вам хочется совершить путешествие в иную реальность с совершенно другими законами, то ответ довольно просто. Вам нужны книги про попаданцев.

Что это такое? Это один из поджанров фэнтези, где сюжет стоится на том, что обычный человек из нашего мира под воздействием определенных обстоятельств переносится в совершенно другую реальность. Это может быть параллельный мир, другая эпоха, куда он попадает путем перемещения во времени, другая планета или любое незнакомое место. Стоит отметить, что книги фэнтези никогда не объясняют с научной точки зрения, как именно это произошло, поэтому повествование моментально превращается в сказочное. Персонаж обычно мало себе представляет, в какой мир он попал, поэтому весь конфликт нередко стоится на описании того, как он открывает для себя жизнь в новой реальности, как попадает в передряги, как решает свои проблемы. Топ фэнтези книг предлагает большое количество самых разнообразных историй.

Именно в подобной литературе часто используется прием в описании героя, который называют «Мэри Сью». Разные авторы реализуют его самыми разными способами: иногда с иронией, иногда заигрывая с другими литературными произведениями и обыгрывая культурные архетипы. «Мэри Сью» предполагает создания почти идеального героя. Он умен, находчив и обаятелен, у него сразу все получается, он удачлив и быстро набирает популярность среди местных жителей. Нередко такой персонаж может стать своеобразным аватаром автора или тем, с кем читатели могут соотносить себя. «Мери Сью» может играть как главную роль, так и второстепенную – все зависит от творческих задач и фантазии писателя.

Лучшие книги фэнтези

При выборе книги фэнтези попаданцы всегда пользуются большой популярностью. Они легко читаются и имеют захватывающий сюжет. Сайт topnews поможет вам найти подходящий для себя вариант.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи